Елена

многие русские считают что немцы тупее русских, потому что в немецком языке нет слова смекалка. и они бездуховные по

сравнению с русскими, потому что у них нет слова совесть-хотя совесть есть.
видимо так примитивно мыслить, смекалисто могут только русские.
у них тоже много слов, которых нет в русском языке, точнее многие уже есть, потому что русский язык все слова из других языков берёт. посмотрите в справочник, там половина слов английские. это типа того, что один чувак обворовал другого будучи нищим и потом орёт что он богаче и гордится этим, ну не дурость ли? ! эдак и русские свой могучий напиздили

Шерали Мингтураев

Кто считает так? Хуйню какую то поришь

Sergey

Кто считает так? Я вообще оч уважаю немцев. они те же руские ток более воспитаныи не хитрят

Екатерина Степовая

ну и начудили, ничего не считают русские . не нужно вот тут мифического творчества Сейчас все ездят . кому не лень и языки учат, причем нормально . а не выхватывают по кусочку, ПотомУ . как бог торговли важнее всех остальных богов, Лучше Немецких товаров нет, приходится с этим мириться .ВЕРНИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ молодой человек

Рустам Фазлиев

Aufgewecktheit- смекалка (с немецкого)
В русском языке есть слово "совесть" и ты два раза его написал.
Я считаю их очень умными.

Бауыржан

Чой-то ты перекурил нынче. Вся медицинская литература направления, начинающегося с приставки "психо-" - читается на немецкрм языке.

ulyana.prokopeva

Я не считаю. Но и немцев сверхнацией не считаю. Ваши речи, уважаемый, попахивают Гитлеровским нацизмом. Жопоболь от проигранной войны покоя не даёт???