Ion Zavtoni

Что лучше навигатор как навигатор или смартфон как навигатор при одном и том же экране?

Мне не нравится использование навигации в смартфоне. Навигация мешает звонкам и наоборот. Еще у нормального смартфона перед любым навигатором есть преимущество - наличие A-GPS (в придачу к GPS). Вопрос.

Какие все таки преимущества остались у навигатора перед смартфоном? Может там в целом используются более мощные GPS -приемники? Или среди них (например тех что с симками и на андроиде) есть таки модели с A-GPS?

Кристина

Навигатор имеет и лучше антенну/чип, и температурный режим, питание от стандартных источников питания. Сравнимые КПК будут стоять в несколько раз дороже, при меньшей живучести.
Вот, к примеру. Найдите КПК который будет жить от -20 до +70, будучи полностью герметичным и помещась в руку за 12 тысяч?
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-30.html
Короче, обычный специализированный узкозаточенный девайс, который умеет не много, но делает отлично.
http://ravid.ru/navigator-garmin-etrex-30/

Роман

Наверно, зависит от цели использования. Я вот люблю за границей порулить на автомобиле. Использую смартфон как навигатор с программой Sygic. Так он еще и звонит, в интернет выходит, кино на подключенном ТВ показывает, за здоровьем моим следит, снимает фото и видео.. . Если честно, не совсем понимаю, для чего сегодня нужен навигатор. И не понял вас, как навигация мешает звонкам? Ничего такого не замечал.