Мринок

как оцифровать видео с камеры sony digital handycam dcr - trv140e

Как перенести видео с касетной камеры с помощью usb streaming на ПК, какие драйвера нужно иметь
З. Ы. желательно ссылку на драйвера

=M
=Zmn=- Myxamor

Это MiniDV- камера. Там уже цифровая запись. Для переноса видео на комп нужна плата IEEE1394.
Можно и по ЮСБ перенести (есть так называемые "свистки"), но не советую этим пользоваться.

Дарья Кудрявцева

Никаких драйверов не надо. Как и нельзя использовать интерфейс USB. Только соединить кабелем выход камеры IEEE1394 (dv) и такой же вход на системном блоке. Скорее всего Винда сама опознает камеру и выдаст запрос. Но если нет то любой редактор видео способен сделать захват. Ведь Вам цифровать не надо-на выходе уже цифра. Разъем IEEE1394 на многих компах уже есть, кабель продается (надо четко знать какие разъемы на камере, сколько контактов-пин)