Сергей Бахромкин

нужен совет юриста по аренде жилого помещения.. как защититься от арендодателя?

я подписала договор аренды со строительной компанией с отсрочкой платежа... должны были в этот день составить акт приема-сдачи, но человек, ответственный за это пришел.. ничего толком не объяснил, быстро прошлись по недоделкам и он сказал, что акт подпишем завтра.. а на следующий день ничего не произошло, я его встретила, он мне помахал ручкой и ушел в отпуск.. надолго.. . я вселилась и выяснилось. . что в квартире ограниченная подача электроэнергии, из за этого я ничего не могу включть. . с трудом работает котел обогревательный.. . и на квартире долг в размере трехмесячной платы моей. . меня никто даже не предупредил, я несколько дней сидела в холодной квартире без отопления и грорячей воды. . так как из за не уплаты квартплаты, ограниченная электроэнергия вообще отключилась.. . плиту газовую и минимальную мебель, прописанную в акте, никто не установил. . и дырка, ведущая в цоколь не имеет ограждения, что является травмоопасной зоной.. . я пыталась найти ответственных. . но никому нет дела до квартиры.. . я решила пока не оплачивать, потому что не поняла, за что я должна платить.. . теперь тот же человек, который не подписал со мной акт грозит меня выселить, путем смены замка, то есть оставить меня на улице без моих вещей, пока я не заплачу за проживание. . я готова заплатить и даже компромисс нашла. . но директор даже слова не дала сказать. . накричала на меня и выгнала из кабинета.. . вот как быть в такой ситуации?... мне квартирв нравится, но ее вообще не подготовила к аренде и просто по хамски относятся, хотя я сразу сказала, что хочу в ближайшем будущем ее выкупить.. а она ..на минуточку несколько миллионов стоит... уехат то можно, но конфликт надо как то закрыть. . вот что делать с точки зрения юристов?

Dasha Maslikova

все фиксируй и обратись к адвокату. Это какой-то не арендодатель, а мошенники....

Виталий Герасимов

Это ж надо постараться чтобы найти себе такие проблемы! Что за строительная компания такие договоры заключает?