Konstantin Malichenko

Почему восточноевропейская овчарка не признана Международной кинологической федерацией?

Это же другая порода, а не разновидность немецкой овчарки. Они же намного лучше немецких овчарок. Красивее, серьезнее, лучше рабочие качества.

Игорь Владимиров

У ФЦИ есть свои требования к признанию породы. ВЕО им не отвечает на данный момент по их соображениям. А "намного лучше" НО это уже личное мнение, тут бабка надвое сказала. Пород вообще нет, одна лучше-одна хуже, разные они.

Константин Юрин

С моей точки зрения, немцы куда красивее, серьезнее и лучше работают)) )
ФЦИ много кого не признает, есть породы, которые не признает РКФ.. . возможно, признание - всего лишь вопрос времени и усилий породников.

Анна Адылова

да? а что тогда так плохо на соревнованиях по дрессировке работают. что даже близко не могут подойти к результатам немцев? а по факту-читайте требования для признания породы. все вопросы сами по себе отпадут

Евгений Миргаязов

НО умнее ВЕО. А конкурент НО не желателен.

Сергей Опекунов

Не бывает пород умнее и лучше.