Леночка Великанова

Буду проездом 1 день в Варшаве и 1 день в Берлине, что интересного за это время можно посмотреть?

Анастасия

Главные достопримечательности в Берлине:

Бранденбургские ворота

Потсдамская площадь

здание и купол Рейхстага

парк Тиргартен

Трептов Парк со знаменитым монументом Воину-освободителю

Берлинский Собор

Хакские дворы

площадь Жандарменмаркт

Александерплац, Телевизионная вышка

кусок Берлинский стены (Галерея Ист-Сайд)

Центральная торговая улица Курфюрстендамм

Выбирайте, что Вам интереснее) )

Есть еще Музейный остров, дворец Шарлоттенбург и Потсдам, но на них надо целый день выделять

Руслан Багиров

Посмотрите на таможенников. Они очень смешные.

Наталья Артёмова

Тратить пол-дня на парк Тиргартен - кто только такое может советовать? Один день - это только центр западного Берлина посмотреть, и тот не весь, в востояную часть даже и не суйтесь, не стоит на это терять время. По Потсдамер Платц погуляйте, по Ку- дамму пройдетсь, в Европа-центр загляните на знаменитые водяные часы посмотрите, Брандербургские ворота, Рейхстаг - вот день и прошел. Можно сесть на автобус и сделать обзхорную поездку по западному Берлину, будет интересно.

Сергей Масленников

Варшава меня как-то не впечатлила, в Польше куда красивее Краков.

Алексей

В Варшаве, в центре, есть удивительные скамейки из мрамора, музыкальные. Садишься, нажимаешь на кнопочку и играет музыка Шуберта... .