Денис Максимов

После первого фарм-аборта оказалась жива. Опасно ли делать второй раз фармоаборт? Первый был год назад. Рожать НЕ буду.

Надежда Телицына

Со стерилизацией не получится. Слишком много условий: надо либо иметь 3 детей и возраст за 45, либо иметь серьёзное заболевание, которое опасно для жизни ребёнка (передаётся по наследству) .
А почему вы не должны были быть живы при медикаментозном аборте? Это прерывание беременности на ранних сроках (до 6 недель) . Серьёзных
последствий он как таковых не имеет: фактически, это та же экстренная
контрацепция. Могут быть сдвиги цикла, боли в животе. . .Но помирать -
это чересчур.
Ничего не будет. Тем более, если рожать вы не планируете. Ту же
экстренную контрацепцию использовать желательно не чаще 3 раз в год. В
данном случае думаю, что года для повтора медикаментозного аборта
хватит. Точнее, такой аборт нельзя делать чаще 2 раз в год (по
рекомендациям врачей) .
Так что, без паники. А если что-то смущает, лучше всегда уточнять у
врача.

АПД: Как меня радуют комментарии на подобные вопросы))) )
Находится обязательно человек пять, которые пожелают всяких гадостей
взрослой и сознательной личности (девушке/женщине) , которая живёт своей жизнью и принимает решения, во имя защиты ещё толком не развившегося эмбриона. Доброта.. . уж такая доброта: "Спасём жизнь нерождённому, пожелав пакостей уже живущему человеку".

Максим Солонин

может тогда сразу стерилизацию?

Олька Брыкова

спросите у гинеколога о степени риска для жизни и здоровья

Дмитрий Черных

полгода малый срок а это нормально делай.... только когда наступит время рожать а здоровье не позволит

Надежда Завгороднева

поинтересуйтесь у гинеколога какой аборт менее вреден, здесь сейчас понапишут

Татьяна Буханцева(Хоменко)

что значит оказалась жива? вы надеялись умереть, что ли? от абортов сейчас не умирают..

Станислав Романов

Ну и от второго не умрете.. . И даже от оперативного не умрете...

Иван Мельников

Не легче пользоваться презервативами? а то все так сложно

Рамиль

Ну в наше время аборты редко приводят к летальному исходу. Только вот здоровье своё подорвёте

Надя

так не трахайтесь или предохраняйтесь !!!