Андрей Дмитриевцев

Возможно ли помирить бесов с ангелами, дьявола с богом, прекратить это противостояние и спокойно зажить всем? )

Настенька

Как можно примирить СВЕТ с тьмой, ДОБРО со злом - это не сопоставимо!

Анастасия Комарова

Давно уже помирились. Вы просто не в курсе. Уже в Ветхом Завете Бог ведёт себя хуже Диавола.
Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Ольга Яблокова

Смотря, какую историю падения Сатаны считать правдивой.. Их много. Согласно одной, Денница возгордился и пожелал быть как бог. И был наказан. Согласно второй, он отказался поклониться Адаму (причем, некоторые считают, что из-за того, что слишком сильно любил Бога) . Согласно пантеистической - бог и дьявол суть имена природных сил (созидание и разрушение, жизнь и смерть) , уравновешивающих друг друга, и их примирение вызовет аннигиляцию сущего, т. е. опасно для самого бытия.

Олеся Першина

возможно*(предопределено? -"Золотой Век! )

нюанс**(полярность? "как всегда"!))
--
"лелеем" Надежду не предпринимая усилий***("сами-самих")
...
А, Зачем в Здесь [Я]

El
Elena

пусть покаеца.

Denis Kasumov

Если бы дьявол захотел бы этого и раскаялся перед Богом, то та кбы и было, но на деле мы видим что дьявол этого не хочет)

Анастасия Пластинина

В Армагеддоне все победим

Дарья

Плюс и минус, Добро и зло. Их борьба, вселенская борьба будет вечно.

Анастасия Рыбникова

NET
==================
Книга предопределения

Глава 1535:

Высохли перья, (которыми записали) то, что (было заранее) известно Аллаху.

2043 (6596). Сообщается, что ‘Имран бин Хусайн, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Один человек спросил: “О посланник Аллаха, можно ли отличить обитателей рая от обитателей огня? ”

(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал:

“Да”.

(Человек) спросил:

“Так ради чего же (люди стараются) делать (добрые дела)? ”

(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) ответил:

“Каждый будет делать то, ради чего он создан (или: то, что было для него облегчено) [3376]”».

Глава 1536:

Слова Всевышнего “Веление Аллаха предопределено”[3377].

2044 (6604). Сообщается, что Хузайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:

«(Однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обратился
к нам с проповедью, в которой он рассказал обо всём, что случится
вплоть до наступления Часа этого, не упустив ничего, и некоторые из нас
запомнили (сказанное им) , а некоторые забыли. (После этой проповеди) мне
приходилось видеть то (, о чём в ней говорилось) и о чём я забыл,
(прежде чем это произошло, ) и я узнавал эти события, как человек узнаёт
отсутствовавшего, которого он увидел и узнал» .

Глава 1537:

Принесение рабом Аллаха обета в (стремлении избежать) предопределённого.

2045 (6609). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах,
что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«(Аллах Всевышний сказал) : “Не принесёт обет сыну Адама ничего, кроме
того, что Я предопределил ему, напротив, предопределённое Мною приводит
его к (тому, ради чего он приносит обет) , и таким путём Я заставляю
скупого (тратить свои средства)».

Алексей

Нет. Бесы и диавол не хотят мириться с Богом.
Вот, прочтите - будете знать подробности: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).

Алексей Иванов

Это невозможно по принципу

Ал
Алексей

Они все - артисты одного театра человеческой эволюции.

Ек
Екатерина

Почитайте "Откровения людям Нового века"
otkroveniya.ru