Андрей Михоленко

При ликвидации предприятия для получения 3 месячной выплаты обязательно вставать на учёт в центре занятости?

Если в течение месяца не встать на учёт будут производиться дальнейшие выплаты.

Elena Agapova

если в течение 2 недель вы не встанете на учет, то выплаты вам положены не будут. Если в течение двух месяцев вы найдете работу, то за третий выплат не будет.

Лена Целобенок

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Ульяна Казакова

Обязательно надо встать на учёт, если хотите получить 3 месячное пособие по безработице. Если пособие не надо, то не вставайте. А если хотите уже и работать и деньги получить, придётся извернуться. Договориться с новым работодателем, что пока поработаете без оформления, либо оформиться задним числом и когда будут вызывать на биржу Вас отпускали с работы. Не прийти на биржу в назначенный день -это прогул и можно лишиться пособия.