Виктор

Постановка на учёт в Центре Занятости

Посоветуйте как мне быть? Я вообще ни бум-бум. В 2008 закончила юридический институт. Работу сразу не нашла. Где-то год просидела дома. Потом работала не по специальности неофициально и встала на учёт в ЦЗ, чтобы дополнительно получать пособие. Ходила на ярмарки вакансий, на фирмы, на к-рые они мне давали направление, на курсы повышения квалификации. Как сняли с учёта не помню. Трудовой до сих пор у меня вообще нет)) Так и работала неофициально, но с ноября не работаю вообще и хочу опять встать на учёт. Будет ли мне начислено пособие? И что они мне вообще скажут, что я вообще всё это время не работала...

Саян, я понимаю, просто интересует на счёт пособия вопросы, а так-то понятно, что нормальную работу они мне не найдут)))

Ви
Виктория

работу дадут, но не по специальности. на юриста сама ищи.

Елена Ракитина

будут по минимуму платить полгода это где то 800руб

Антон

А вы можете сходить в Центр занятости к своему инспектору, и вас проконсультируют. На вас ведь там дело завели (в хорошем смысле этого слова!!), и инспектор ответит на ваши вопросы, это ее работа. Ничего стыдного в этом нет. Сейчас строго, 2-3 отказа от работы, если потенциальный работодатель написал в бумаге, и снимают с учета. Я туда не суюсь. И прежде чем назначить вам пособие, там минимум считают. 24-25 недель должны отработать в этом году официально, тогда будет "нормальное" пособие. Вроде так, если не изменяет память. У меня недели не хватило, и получала 900 рублей в месяц. В нашем городе Пермь так. Там поменялось все с 2013 года, и вы можете узнать, прежде чем вставать на учет.
Почему бы вам не закончить курсы в Центре занятости населения? Стипендию там платят, и практику проходят. Наверное, так больше шансов найти работу.