Елена Шишкарева

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста рецепт очень вкусного, простого торта, ребенку на день рождения.

Ол
Ольга

я не уверен но вот в интернете нашел. Ингредиенты
ДЛЯ КОРЖЕЙ: 2 яйца150 г. сахара (у меня коричневый) 180 мл. молока250 г. изюма15 г. соды (погасить) 200 г. муки (просеять) ванилинДЛЯ КРЕМА: 180 г. мягкого слив. масла150 г. сахарной пудры800 г. нежирной сметаны50-70 мл. ликера Амареттованилин. Горький шоколад для украшения.
Как приготовить
Нагреваем духовку до 200 градусов. Взбиваем яичные белки, в процессе добавляем сахар, затем желтки. Запариваем изюм (залейте кипятком и подольше размочите, затем отожмите) . Измельчаем его в блендере. Добавляем к изюму молоко и погашенную уксусом или лим. соком соду. Перемешиваем. Вливаем эту смесь в бисквитную массу и взбиваем еще 30 секунд. Осторожно всыпаем ванилин, муку и перемешиваем тесто лопаткой. Разливаем в 3 выложенные промасленной бумагой формы диаметром 24 см. (я пекла поочередно). Печем 3 коржа в духовке 200 градусов около 15-17 минут. Хорошо охлаждаем, затем пропитываем каждый корж ликером Амаретто. Готовим крем. Взбиваем сливочное масло комн. температуры с сах. пудрой и ванилином, добавляем сметану и перемешиваем. Сметану я брала 20%, т. к. боялась, чтобы крем не был жидким. Собираем торт, обильно промазывая каждый корж кремом и обмазав сверху и бока. Даем ему постоять 3-5 часов, но лучше ночь в холодильнике. Посыпаем измельченным шоколадом

Ирина Федотова

Не готовте тяжелых, жирных тортов, тем более с амаретто, как здесь предлагают. Помню на детские дни рождения готовила фигурное желе с натуральными ягодками, фруктовый салатик в половинке апельсина+шарик мягкого мороженного, а тортики были легкие. нежные с йогуртовым или ягодным суфле. . без приторно сладких кремов.

Алексей Шанов

Из печенья крекер (мелкий), крем--сметана с сахаром, наполнитель--фрукты, сухофрукты.

Серега Хасанов

Тортик на сковороде

Ингредиенты:

●Молоко сгущенное (в тесто) - 1 банка
●Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) - 3 шт
●Сода гашеная уксусом (в тесто) - 1 ч. л.
●Мука ( 2 ст. ложки в крем) - 450-470 г
●Молоко (в крем) - 500 мл
●Сахар (в крем) - 1 стак.
●Ванильный сахар (в крем) - 1 пакет.
●Масло сливочное (в крем) - 200 г

Приготовление:

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.
Теперь приступаем к коржам.
В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов.
Я решила посыпать горьким шоколадом, т. к. торт получается сладкий.
в след раз думаю пропитать один корж лимонным соком, а то кислинки не хватает.

Юльчик Давыдова

Шоколадный торт со сметанным кремомОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! ПОЖАЛУЙ, САМАЯ ВКУСНАЯ ГЛАЗУРЬ В МОЕЙ КУЛИНАРНОЙ ПРАКТИКЕ! Ингредиенты:

коржи:
175 грамм муки
100 грамм сахара
2 яйца
200 грамм сметаны
1/2 соды
2 ст. л. какао

крем:
200 грамм 25% сметаны
1 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. ванильного сахара

глазурь:
2 ч. л. какао
3 ст. л. 25% сметаны
2 ст. л. сахара
10 грамм сливочного масла

Приготовление:

Коржи:

1. Взбить яйца с сахаром.
Добавить сметану и взбить еще раз на минимальной скорости (я взбиваю в ручную)
2. Добавить просеянную муку и соду.
3. Все перемешать до однородности. (Следите, чтобы не было комочков)
4. Добавить какао и вымешать снова
5. Вылить в форму и выпекать при 190С 30 минут.
6. Остудить и разрезать на 2 коржа (я разрезала по вдоль, поэтому у меня получилась форма полумесяца)
7. Пока выпекается корж, готовим крем и глазурь. Крем: Сметану+сахар+сахарная пудра взбить до пиков и поставить минут на 40 в холодильник до загустения. Глазурь: Подогреть все на медленном огне и! Постоянно помешивать!

Собираем торт.
Корж-крем-корж-крем-теплая глазурь.
Ставим в холодильник на 3-4 часа или лучше на ночь.

Ирина Актуганова

Крейзи кейк.
Ингредиенты для "Сумасшедший пирог "Crazy cake"":
Мука пшеничная — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сода (или 4 ч. л. разрыхлителя) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 0,5 стак.
Масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак.
Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет.
Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.

Рецепт "Сумасшедший пирог "Crazy cake"":

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался

Сергей Козак

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.

Ольга Осютина

Рекомендую приготовить Торт "Генеральский"
Его можно быстро приготовить в домашних условиях. А украсить - дело вашего вкуса и фантазии.

Ингредиенты
2 яйца
1,5 стакана сахара

100 гр. сливочного масла (маргарина)

1 стакан кефира

½ чайной ложки соды

уксус

2 стакана муки

Пошаговый рецепт с фото здесь tomtea.ru/tort-general/

Татьяна Логашова

У нас очень любят торт Экзотика в разных вариациях по сезону - с вишней, клубникой или ананасом. Фрукты свежие или замороженные. Простой бисквит и сметанный крем. Торт достаточно легкий и в приготовлении тоже. Подробный рецепт здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/torty-i-deserty/tort-fantaziya-s-ananasom/

Мурашкин Александр

Я тут брала рецепты, для меня ничего сложного:

Ян
Яна

Самый простой это песочное печенье и сметана с сахаром. Печенье слоями укладывать на блюде и промазывать сметаной из магазина, смешанной с сахаром