Анна Самохвалова

Вопрос по чертежам, в частности Компас 3D.

Почему на некоторых чертежах, в размерах написано одно значение, а если измеришь то там совсем другое значение? Например как здесь.

И если можно, напишите пожалуйста для каждого формата 2:1, 1:1.

Александра Евдокимова

Просить помощь, а рисунки поместить в приватный доступ.... Молодец.. . Так держать.... А зачем мерять? Чертеж для изготовления. А изготавливают по НАПИСАННЫМ размерам, а не меряют размеры чертежа.