Адалат Камильевна

помогите, пожалуйста, с генетикой.

Чем объяснить 4 фенотипа? Кроссинговера там нет, наверное. Просто гены такие у исходных особей, при которых 4 фенотипа получаются. Как правильно ответить?

Татьяна Очищалкина

В смысле? Тут расщепление по 3 закону Менделя, скрещиваются 2 особи отличающиеся по 2-м и более признакам, то есть закон независимого наследования, отсюда и 4 фенотипа

Ро
Роман

Такое впечатление, что в количестве высоких с округлыми плодами растений одну цифру пропустили - 12(?) - 120, 121 и т. д.