Кристина Глинова

Сколько стоит поездка в Париж на двоих???

в $$$

Носир

Самые дешовые это автобусные туры. На всякий случай! ! ! ПАРИЖ Начните с Эйфелевой, потом на свое усмотрение. Билет на башню покупайте сначала на второй уровень, а, поднявшись на второй уровень, там определитесь надо ли подниматься на третий уровень – на шпиль. Если да, то тут же возьмете билет на третий уровень. Дело в том, что не в любую погоду можно созерцать Париж со шпиля башни, даже в хорошую погоду все в дымке. На второй уровень можно подняться по лестнице, самостоятельно. К Джоконде лучше отправится за 1,5 часа до закрытия Лувра, тогда меньше людей у картины. Это если времени мало, потому что на Лувр надо потратить месяцы. Обязательно, речная прогулка по Сене, лучше вечером, после дневной беготни отдохнете и посмотрите еще много достопримечательностей. Билеты возьмите на кораблик где есть русский аудиогид Пристань рядом с Эйфелевой башней. Посадка без проблем. Да, еще в уличном кафе, закажите чашечку кофе, и побудьте парижанкой. Определитесь с маршрутом дома, все найдете в Инете, в Париже сохраните массу времени. . Если мало времени и денег, то от Версаля лучше отказаться. Особенно если были в Питерских дворцах и Петергофе. Плата за вход во дворец и парк отдельная. Очереди в кассы дворца – огромные, в парк – отдельно. Не факт, что застанете работающие фонтаны, их, включают по сложной схеме. Иногда в 15 часов дня<май>. Обувь оденьте в парк Версаля самую надежную, так как там дорожки из мелких камешек, которые постоянно набиваются в открытую обувь. Если мало времени, то поделите время, отведенное на Лувр, с музеем ОРСЕ, очень хорошее собрание импрессионистов. Из Лувра очень просто добираться в музей ОРСЕ на метро, очень близко, или перейти на другой берег через Сену. Попросите в кассе метро < Схему метро>на русском языке < Бесплатно>. Дома через Инет освойте порядок проезда в метро, там все просто, но надо знать особенности, что дверь иногда надо открывать самому, билет, сохраняйте до конца поездки, иначе не выпустят из метро. А смотрителей там на каждой станции нет. Прямо в метро можно пересесть на двухэтажную электричку в Версаль

Анна Комарова

На 100 тысяч рублей можно хорошо сгонять.

Ан
Анаис

Я отдыхала в августе. Путевка стоила 47500 (руб) , с собой брала 1000 евро, потратила 800 ( экономила) . Дорогие продукты, круассан стоит 10 евро.