Алексей Демин

сделка совершена по купле продаже квартиры по которой осталась задолженость, межет ли жек списать задолженость

Наталия Пахомова

на квартире не может быть задолженности.... задолженность может быть на прежнем собственнике.... не поддавайтесь давлению со стороны ЖЭКа по удовлетворению его требований о погашении долга. Это проблемы взаимоотношений бывшего собственника и ЖЭК. Вот между собой пусть они и утрясают все спорные моменты....

Илья М

Нет, выплатить надо. У нас так же было, просто мы ту сумму долга сбили с общей цены на квартиру

Анна Малышева

Долг остается на прежнем хозяине, жэк ничего не списывает.

Людмила Гошко

Никто, ничего не списывает, долги могут только гасится собственниками..

Татьяна Бужак

Интересно, как? Вот покушали вы в рестороне, после чего просите официанта списать, поскольку съели. .

Дима Гусев

это проблема жека. они не должны были дать справку об отсутствии задолжности, которую у нас требуют в юстиции при совершении сделки, действительна 10 дней и причем требуют оплатить за эти 10 дней. Если в договоре купли-продажи нет пункта, что задолжность переходит на нового хозяина то жек должен требовать с прежних хозяев, новые собственники ни какого отношения к долгу не имеют и обязаны оплачивать ком услуги со дня покупки квартиры и заключения договора с УК

Надежда Сим

Если долг не велик - заплатите и спите спокойно..

Анна Малютина

Нет, обязаны оплатить продавцы. Но терроризировать будут покупателей. Их легче достать.