Виктория Манухина

не вредит ли фикус здоровью?

Екатерина Яковлева

Не ешьте его и никакого вреда не будет.

Yu
Yuriy

Говорят, для астматиков может быть вредным. Возможно. А для остальных - только польза (очень эффективно очищает воздух).

Юлька Андреева

нет
наоборот
помогает
по фен-шу его положено ставить в комнату к ребенку- чтобы реьенок рос сильным и быстро

Виктор

Кто о чем а тут о фикусах балакают

Константин Воробьёв

Нет. Но нестоит держать его в спальне и ЕСТЬ. И я соглашусь с Анной то что для асматиков это не самый лучший вариант. Фикус очень хорошо очещает воздух, а глянец листьев может держивать долгое время пыль и мыть его несложно

Наталья Демченко

Моему вредит. Аллергия на выделяемый им в атмосферу какой-то диковинный растительный белок. Редкая ситуация на самом деле. Вообще для нормальных людей фикус безвреден, если они не пытаются его съесть.