Elena {{{{

А не в этом ли причина непоколебимой решительности Меркель - ЗА санкции против России - т. к.

вслед за сынком американца Байдена, у нефте-газовой кормушки в Украине -
появился и НЕМЕЦКИЙ интерес - такой же, и у той же, нефте-газовой кормушки в Украине... ,
видимо, именно поэтому и не может отстоять весь немецкий крупный бизнес давно сложившиеся свои интересы в России

Владимир

Непоколебимая "решительность" Меркель в базах США, что на территории Германии. Пока они есть, Германия будет делать как скажет Дядя Сэм. Даже если это не совпадает с интересами своего бизнеса. Политика дело грязное, особенно, если это политика янки.