Ан
Анна

стоит ли лететь в Таиланд одной?

скоро отпуск, в начале июля решила что хочу полететь в таиланд, но вот какой то страх все еще присутствует то одна в другой стране, но очень хочется отдохнуть от городской атмосферы... Присутствуют ли в отеле русские? Будут ли проблемы в языковом барьере?... Переживаю, но желание там побывать одолевает)) )

Татьяна Гапенко

Русских в Таиланде очень много. Если вам уж так необходимо постоянное присутствие соотечественников, выбирайте соответствующий отель. В туркомпании подскажут. Если вы не собираетесь обсуждать проблемы мировой культуры, то языкового барьера не будет :)). Вы не указали, куда именно собрались. Таиланд, он немного.. . большой. Если нужно отдохнуть от города, то, наверно, на острова? Тогда вам на Самуи. Там более или менее должна быть погода в это время. Вы, вообще в курсе, что июль - сезон дождей? Причём, много будет дождей или мало - это как повезёт. А вот штормы будут обязательно. Если в Паттайе всегда весело, то на любом острове в непогоду делать, решительно, нечего.
А что касается личной безопасности, так Таиланд страна спокойная. Если уж совсем откровенно не искать себе приключений, то ничего не случится.

Ок
Оксана

Нет!) ) Летим вмести!)) ) я тоже хотел один, а тут такой приятный попутчик!))))

Hiori Mi

Ну лично я с дочкой ( 19 лет ) летала. В Паттайе были. по островам ездили. Короче еле дождалась, когда домой. Радовалась тому, что приехали домой живыми и здоровыми. Больше туда не тянет.

OK
Oybek Karimov

Была на Пхукете, правда не одна, а с семьей. Честно, больше бы не поехала. И дело не в языковом барьере, русских там достаточно, но особо общаться с соотечественниками желания не было. Продавцы уличные многие русский язык уже просто вызубрили) Не понравилось дикое солнце, воздух, как кисель. Отдых достаточно дорогой, по крайней мере на Пхукете цены на все московские от еды и до такси ( передвижение либо такси либо тук-тук) - цена одинаковая, особо как-то смотреть не на что. До всего, на что можно посмотреть, ехать было далеко, ездить днем, лично мне, было реально тяжело из-за солнца и духоты, а просто так бродить среди палаток с китайскими майками по 300 рублей неинтересно. Возможно, конечно, в тусовочных местах каких-нибудь и весело тем, кому они нравятся. Но в то же время есть люди, которые бросают все и уезжают туда насовсем, однажды побывав там)))

Андрей Долбин

Конечно, езжайте.. . И не верьте снобам про "московские цены" (вряд ли в Москве можно пообедать за 200 рублей) и про "китайские товары" (в Таиланде китайских товров очень мало, так как легкая промышленность там очень хорошо развита, хватает своего) , про "воздух, как кисель" (человек ехал в тропики, и ожидал там райскую прохладу?).. . Если едете впервые - лучнше на материковую часть, а оттуда экскурсии по стране и по островам.. . А в плане личной безопасности можете не опасаться, Таиланд - очень спокойная страна, по крайней мере, налететь на гопников в России шансов в 1000 раз больше...

Вероника Антипина

Что Вы там будете делать то?? ? Не лучше ли съездить куда нибудь по территории РФ, Байкал например, или на Алтай? от города точно отдохнете!

Moskalev Anton

я одна летала на 28 дней причем из Калькутты и вернулась обратно в Индию из Тая Это все при условии что вы владеете английским

Kuash Kisyakov

пффф там куча русских и страшного ничего там нет