Пирахмаев Али

Можно ли сломать позвоночник, при прыжке с парашютом?

Хочу прыгнуть этим летом. Рост 173, 18 лет, вешу 63 среднее телосложение.
Педагог рассказала, что ее друг (30 лет) прыгал с парашютом, и когда он раскрылся, у чувака было смещение позвонков.

Теперь боюсь :С

Машенька Воронюк

Естественно
и убиться можно.

Это небольшой процент вероятности, но он есть

Ел
Елена

При прыжке с парашютом можно сломать не только позвоночник, но и крышу сарая, распугать до смерти коров и услышать отборный мат колхозника....

Анастасия Соколова

Конечно, особенно, если он не раскроется.

Светлана Федорова

Думаю, что в момент раскрытия ничего подобного не должно случиться! В случае падения вполне возможно.

Olga Hlinovskaya

ноги вместе и чуть согнуты в коленях и тогда при приземлении все будет нормально!

Александр П.

Что за педагог такой? ! И что за друг педагога? ! Динамический удар при раскрытии купола не настолько сильный.. . У верен, что с вами все будет нормально. Прыгал сам, прыгало много знакомых.. . Ни разу не было таких случаев, что бы кто-то травмировал позвоночник при раскрытии.