Ванюшка

Ответьте пожалуйста, действительно ли калорийность хлеба может быть таким низким

Я посмотрела, написано 468.7 кДж 111.95 ккал, просто не верится, белки 2.27,ж: 0.28,угл: 14.4

Регион

Самый низкокалорийный хлеб в мире.
Бывший банковский служащий из Лондона основал пекарню, в которой выпекается самый низкокалорийный хлеб в мире. Заинтересовавшись вопросом здорового питания и снижения веса, Пол Шеклтон перепробовал множество рецептов домашней выпечки, но все они содержали много простых углеводов или обладали неприметным вкусом. После ряда неудачных экспериментов Пол разработал собственный рецепт домашнего низкокалорийного хлеба на основе брокколи. Он почти не содержит простых углеводов и у него низкий гликемический индекс. Интерес его семьи и друзей к хлебу оказался таким, что Полу приходилось все свободное время посвящать выпечке. Вскоре он бросил работу и открыл пекарню Plan Bread. Экспертиза показала, что ста граммах его фирменного хлеба содержится всего два грамма углеводов и 137 килокалорий, в то время как в обычном хлебе из супермаркетов содержится приблизительно 34 грамма углеводов и около 300 килокалорий. Напомним, раньше специалисты из Уорикского университета экспериментально вывели новый метод снижения содержания жиров в шоколаде. Источник: http://www.novostioede.ru/article/samyy_nizkokaloriynyy_khleb_v_mire/

Щёлкайте по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=калорийность+хлеба&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=самый+низко+калорийный+хлеб&clid=1972098&lr=101459