Дмитрий Мельниченко

сколько пеноблоков уйдет на строительство такого дома? 10лицевая боковая 12 метров первый чисто каркас

сколько пеноблоков уйдет на строительство такого дома? 10лицевая боковая 12 метров первый этаж 3 метра в высоту а второй 2.5 чисто каркас. Подсчитайте пожалуйста 🙂 За ранее оч благодарен

Да
Дашуля

На 1кв. м стены надо 6,7 блоков. См.

Считайте площадь стен (минус окна-двери)

На первый этаж (без учёта окон и дверей) надо 885 блоков.

(10+10+12+12) х 3 х 6,7

Шавкат Шарипов

10+10+12+12=44
44х3 =132метра квадратных

далее 44х1.5=66мквадратных ето 2 етаж парапеты

24х1.25 =30 ето 2 франтона

итого 44+132+66+30=250за минусом окон

250разделить на 0.4 равно 100 метров кубических пштучно некто блоки не продает их продают кубами

но пояснь подщет етокт ерайне приблезительный так как высота парапета 2 етажа неизвестна но ее можно регулировать за сеч уклона крыши

и еще совет на такие дома обычно крышу ломаную делают чтоб неделать высокий парапет и дом проходил как МАНСАРДНОГО ТИПА а не 2х етажный