Ви
Виктория

По себе людей не судят!

А по кому их тогда судят, ведь большинство людей оценивают ту или иную ситуацию по тому, как решили бы её сами?

Юленька Байкалова

У каждого свой багаж знаний, жизненный опыт и мера отношения к происходящему - что такое хорошо/плохо, можно/нельзя, правильно/неправильно и т. д.

Неплохо было бы, по возможности, взглянуть на ситуацию слегка со стороны и попробовать понять мотивы другого человека. А потом уже решить, вписываются ли его мерки в наши параметры, наши представления о том, как стОило себя вести в данном конкретном случае.

Но всегда нужно помнить, что люди - ДРУГИЕ, а не наши клоны и не обязаны разделять все наши заморочки.
И не надо самонадеянно считать себя истиной в последней инстанции.
Ведь и мы можем ошибаться:)

Альберт Ломанов

это отмаза
она не из древней мудрости

А_
Алёнка _

а вы судья чтоли чтобы судить то их?

Эльшан Салимов

А мне интересно как другие смотрят на /ситуацию/ ..)))

Игорь Вирт

Суть в ней (не то что нельзя судить по себе ...даже наоборот ) а в том что персона с которой ты сравниваешь себя будет относится к тебе брезгливо ...то есть просто не высказывай ему то что ты сделала бы )) ,..ведь то что сделано - сделано

Серебряков Илья

В большинстве случаев человек оценивает других людей именно по себе.

Диана Лаврова

Точнее не судит а примеряет.. . Оценивает стоит ли ему бояться оппонента и зависит ли он от него. . Ответ на этот вопрос приводит или оппонент мразь недостойная чтоб тот не говорил и не делал, или оппонент его идеал которому он заискивает.