Черная Волчица

Договор с риэлтором. Помогите!

Хотим продать квартиру за 4 000 000 миллиона!
Заключили сейчас договор с риэлтором. Продаем за 4 000 000, 100 000 тыс. р. риэлтору.
В своем договоре он написал: срок действия договора "1 месяц". Во втором договоре (в нашем) он оставил пустую графу!
В случае расторжения договора мы должны заплатить тогда 20 тыс. р. Есть ли риски, что сроки действия договора (продажи) будут затянуты на года? В чем тут риски?

Евгений Бардюк

как то маленький срок 1 месяц- неужели продаст? В его договоре ведь стоит срок. Срок истечет- действие договора закончится. Вы можете продлить потом его. и вообще- если это не эксклюзивный договор, квартиру можно выставить и другим риэлторам ( чем больше продают- тем быстрее продадут) А самый лучший продавец- это сам собственник. Подайте бесплатные объявления в газету, на сайт Авито

Марина Комарова

Нет. Максимальный срок продажи вообще - если эксклюзив - 90 суток. Вообще странно, потому что без этой графы он как-бы и недействителен....