Лю
Люба

Попросили уволиться со собственному, я отказался.

Работаю маркетологом год. По причине высокой загруженности были случаи, что срывались сроки выполнения указании директора.. . я неоднократно говорил о помощнике но в итоге так и не нашли достойного кандидата, в итоге все висит на мне. На последнем мероприятии так же был сорван срок согласования макетов рекламной продукции, по причине длительного согласования ( частный случай: тексты уже согласованы и директор вносит правки уже в согласованный текст) в итоге идет срок исполнения оттягивается, т. к. печатные компании тоже люди и у них другие дела. В общем, попросили по собственному одним днем. Я отказался, т. к. считаю это незаконным, тем более что до отпуска 2 недели. Я предложил директору доработать месяц и дальше "овцы целы и волки сыты", но он принципиален и я соответственно принципиален. Чего я хочу? Я хочу либо отработку 2 недели, после в отпуск, потом уволюсь (если по хорошему) и 2ой вариант - по статье но с выплатами, как это можно сделать?

El Camino ***

Если до отпуска 2 недели, пишите заявление на увольнение сейчас за 2 недели. При увольнении Вам выплатят компенсацию за отпуск, что вы в него пойдете, что компенсация -деньги одни и те же. Стойте на своем, типа увольняюсь по закону- вот заявление принес за 2 недели до увольнения. Главное его написать и зарегистрировать у секретаря и копию себе сделать.

Сергей

ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию! есть такое понятие в судебной практике "принуждение к увольнению",доказать сложно но можно, если есть свидетели! Если вы уверены в себе и знаете ТОЧНО что правы, то боритесь за свои права! Уволить человека не просто, это блеф когда руководитель говорит что уволит за систему нарушений или найдёт причину для этого, не нужно ни чего и ни кого бояться!

Алла Щелакова

По статье просто так нет уволят, в КЗОТе перечислены случаи по статье, иное-СУД. Отпуск тебе при увольнении так и так посчитают при расчёте. Не хочешь уходить, то подумай нужна ли тебе трёпка нервов, забросают нереальными делами, засыпят выговорами, лучше попроси хорошую письменную аттестацию от работодателя и мирно уйди.

Мария Писарева

Пишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Оксана Бых

запиши его! в любом случае если напишешь по собственному то окажешься по другую сторону а он выйдет сухим из воды. стой на своем рано или поздно он нарушит закон и тогда ему штраф 100 000 и тебе моральный выплатит

Владимир Мальцев

Лучше всего в вашем случае написать заявление и уйти. Вам выплатят компенсацию за отпуск и спокойно отдохнете. Вам эти две недели погоды не сделают, а нервы сбережете.

Анюта Войтова

Собственное желание- у каждого своё.