Baсилий

кто знаком с таким, отпускаешь педаль газа и холостые могут упасть до 500 об/мин, когда как в общем, может

нормально все быть, и на малых оборотах машину подергивает? ваз 2115

Светлана Сергеева

Бортовик или какое-нибудь другое оборудование для диагностики есть? Смотрите какое положение показывает датчик положения дроссельной заслонки при отпущенной педали. Если не ноль, значит ЭБУ в режим поддержания оборотов ХХ не вошел. Попробуйте ослабить крепления и пошевелить его, не поможет меняйте.