Екатерина Семирова

из за чего на инжекторном двигателе могут переодически не спадать холостые обороты? педаль газа отпущена, а обороты

держаться высокие?

Лена Панченко

а какая газулька, механическая или электронная? и в каком состоянии находится двигатель, прогретый или на холодную? а так вообше какой то сбой в электрике, чек не горит ?

Катюшка Кравченко

начни с чистки регулятора холостого хода. если не поможет то замена.
если не поможет то датчик массового расхода воздуха может создавать проблему, но он уже дороже

Мария Соколова

Надо на компьютерную диагностику. Если это не чисто механическое заедание троса или заслонки, то вполне вероятно некорректная работа одного из температурных датчиков. Двигатель остаётся в режиме прогрева ( вернее, мозги так думают) . Возможно неисправен расходомер ( если к примеру у вас БМВ) или регулятор ХХ, сбой программы ЭБУ, (если у вас девятка ВАЗ) . Точнее расскажет диагностика. Самостоятельно вы можете проверить только механическое открывание воздушной заслонки и плотное её закрывание.

Кирилл

регулятор холостого хода однозначно