Юра Цыплухин

двигатель работает стабильно ровно, но стоит нажать на педаль газа чтоб двигатель ревел и после этого обороты холостых

повышаются двигатель работает нестабильно машина вся дёргается, но после пару дней поездок всё приходит в норму, потом если снова так нажать то опять такая фигня происходит. бывает после трассы двигатель начинает дёргать

машина ВАЗ классика

карбюратор

Мария Чебышева

КАрб на переборку

Яха Бекмурзиева

инжекторная?
интересно сколько же давишь?
смотри систему зажигания (если кулачек- смотри первым делом кондер и контакты)
если электронное (коммутатор как пропаян и разъем трамблера) а потом карб. (клапан холостого хода).

Юлия Лаврентьева

Карбюратор или инжектор загрязнился, свечи поменяй, может после разогрева движки электрод выполняет роль воспламенять топливо и поэтому двигатель может нормально работать.