Сергей Карапетьянц

Дайте пожалуйста пару хороших рецептов к юбилею мужа

У мужа скоро юбилей. Отмечаем с размахом, будет очень много гостей. Думалка сломалась совсем, а так хочеться удивить в такой день. Муж и все наши друзья по большей части мясоеды. Может у вас в семьях есть любимые блюда и вы поделитесь рецептом какого нибудь отличного салатика и просто закуски.

Эдуард Евстигнеев

Буженину домашнюю с чесночком запечь целым куском. Окрошку с говядиной-если жарко. Паштет из говяжьей или куриной печени. заливное (не люблю) ) )салат из рукколы с теплой телятиной (ломтики) +маринованный фиолетовый лук, маринованная ежевики и слайсы пармезана-заправка из олив. масла с пряными травами и бальзамическим уксусом (вкуснятина!)

@.
@........

рыбный пирог с шпротами отличная вещь Майонез 5 ложек 3 яица кефир 5 ложек сода пол ложечки и муку сделать тесто как на аладьи потом картошка морковь через мелкую терку лук все подсолить в протвинь тесто потовино выложить на тесто начинку и шпроты одну баночку и сверху залить остатками теста вот!

Татьяна Родионова

Сделайте порционный салат--вкусно и сытно ( и легко! ) . Желательно посуду прозрачную ( креманки, например) ) . Рис--майонез, сёмга (с/с) , зелень, яйцо (ж. ) майонез, белок. Всё--слоями.

Loki Laufeyson

я бы посоветовала бесбармак и вкусно и сытно

Юля Пархоменко

Вы одна собираетесь кормить всю ораву в юбилей мужа?? ? Подвиг. Сейчас легче в кафе заказать столики и отметить там, если с размахом!

Вера Коновалова

Салат "Изабелла"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Копченый окорок – 2 штуки
Яйца куриные – 5 штук
Шампиньоны – 500 грамм
Лук репчатый – 2 головки
Соленые огурцы – 3 штуки
Морковь по-корейски.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яйца отварить, шампиньоны и лук мелко порубить и обжарить на растительном масле. Салат выложить слоями, смазав каждый слой майонезом.
1-й слой – нарезанный копченый окорочек:
2-й слой – жареные грибы;
3-й слой – пасированый лук;
4-й слой – мелко рублены е яйца;
5-й слой – порезанные кубиками соленые огурцы;
6-й слой – корейская морковь.
Украсить на свой вкус.

И.
Иляна!!! ............

Попробуйте приготовить свинину с грибами! Оригинальное блюдо по мотивам китайской кухни, сочетающее в себе острый и сладкий вкусы, и при этом напоминающее достаточно привычное нам мясо по-французски. Обжарьте грибы с луком, затем свинину, выложите слоями в форму для запекания мясо, грибы с луком, картошку, потом повторите слои, сверху посыпьте тёртым сыром и запекайте. Подробно можно посмотреть на портале "Домашний Гуру".

Светлана Юдович

А может, наоборот, не надо изысков. Сделать что попроще, ведь именно наша кухня всем ближе

Egor Golubev

Салатик. Шампиньоны консервированные, цельные (режем кубиками) . Грудка кур копченая (кубиками) , лук репчатый (очень мелко резать) , майонез "махеев лимонный" именно беру этот майонез и именно лимонный. Пишите, в моем мире есть много разного в альбоме.

Елена Панченко

Айсбайн по-берлински

2 л воды довести до кипения, добавить всё для бульона, через 5 минут опустить очищенную рульку в бульон, довести до кипения, снять пену, варить на малом огне 1,5-2 часа. Тем временем квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные ножом можжевеловые ягоды, влить вино, готовить под крышкой на малом огне 1 час до мягкости капусты. Сваренную рульку, готовить в духовке или гриле при температуре 200°C в течение 1 часа до поджаристой корочки, смазывая силиконовой кисточкой смесью тёмного пива и мёда каждые 5-10 минут. Подавать с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
На 1-2 порции1 свиная рулька; 300 г кислой капусты; ½ ст. сухого белого вина; 1 ст. л. мёда (или тёмного сахара) ; ½ ст. тёмного пива; 4-6 можжевеловых ягод; соль. Для бульона: 1 морковь; 1-2 луковицы; 1-2 стрелки любистока (или сельдерея) ; щепотка тмина; 2 лавровых листа; 6-8 горошин чёрного перца; 2-3 горошины душистого перца; 1 звёздочка бадьяна (опционально) ; 2 гвоздички; 1 ст. л. соли.

Татьяна Горавская

Отличный источник рецептов, все проверенные vitrina-edi.kz