Лена Холодкова

Сухарики домашние к пиву! Пожалуйста, дайте рецепт.

Андрей Мекаев

Сухарики из черного хлеба

С детства люблю черные сухарики. Готовлю их к пиву и просто так. Простое блюдо, но для его качественного приготовления надо знать несколько нюансов.
Первое и основное – это выбор хлеба. Черный хлеб должен быть только из ржаной муки, без добавления пшеничной. Настоящий черный хлеб готовится из ржаного заварного теста. Такой сейчас редко выпускают. Я покупаю Бородинский, он подойдет.
Буханку надо разрезать пополам и срезать все корки. Половинку еще разрезать пополам. Каждую четвертинку надо нарезать на 10-11 ломтиков. Каждый ломтик на 8-9 кусочков.
Остается разложить будущие сухарики на противень, это удобнее делать с помощью ножа, и посолить. Я предпочитаю соль крупного помола. По желанию, можно поперчить или добавить приправы по вкусу.
Пока нарезал сухарики, я включил духовку разогреваться до максимума. Противень с сухариками поставил в духовку и поставил регулятор на минимум (60 градусов) . Дверку оставил приоткрытой. Это создаст в духовке необходимую атмосферу. В хлебе много влаги и, при сушке, она должна выходить. И не стоит бояться что сухарики пригорят.
Через два часа вынул противень с сухариками из духовки. Они были еще мягкие внутри, но это не страшно, досохнут пока будут остывать.
Сухарики получились крепкие, но рассыпчатые. Не нужно сильно напрягать челюсти что бы их разгрызть. С легким ароматом ржаного теста, соленые. Так просятся в рот.

https://www.facebook.com/video.php?v=571879929611826&set=vb.404254383041049&type=2&theater

Иван

хлеб нарезать. посыпать солью и сухим чесноком, а лучше свежим натереть

Галина Гроздева

Мы делаем так: режем багет кубиками, выкладываем на противень, потом сбрызгиваем маслом, выдавливаем чеснок на сухари и посыпаем солью, все смешиваем. А потом в духовку на 10 мин

Миргул Торобаева

Нарезать хлеб любой, положить на противень, слегка сбрызнуть растительным маслом, запечь. Следить, чтоб не пригорело. Посолить потом.

Светлана Гардина

проще: купить в хлебном магазине, где своя свежая выпечка)))

Степан Зарецкий

Хлеб для начала нарезать ломтями и кажд. ломоть натереть чесноком, маслом, а потом нарезать тененькими полосками (как и на обычные сухарики в пакетиках). А затем только, ОПРЫСНУТЬ!! ! РАСТВОРОМ СОЛЯНЫМ (так лучше пропитывается), но не опсыпать солью (так только рассыпаться будет). Но я соль заменяю любыми на вид и вкус приправами (из серии ролтон-приправа). И в духовку на протвине прожарить до готовности до темной корочки.

Нурбек Абийбилаевич

ржаной хлеб порезать на квадратики, примерно по 4-5 см, обжарить на небольшом количестве масла, сверху натереть чеснока, и пока сухарики не остыли посыпать тертым твердым сыром

Bull Dozer

Готовим сухарики с чесноком на сковороде
Вам потребуются:
буханка ржаного хлеба; соль — половина чайной ложки; оливковое масло — 3 столовые ложки; чеснок — 5 зубков.
Приготовление:
Хлеб нарежьте кубиками или брусочками. Чеснок раздавите плоской частью ножа, прогрейте его в растительном масле, удалите. Выложите хлеб в сковороду в один слой, обжарьте. Выложите готовые сухарики на салфетку, чтобы убрать излишки масла. Так обжарьте весь подготовленный хлеб, посолите. Вторым вариантом сухариков с чесноком на сковороде является обжаривание хлеба в масле и последующее смазывание зубком чеснока. Но так можно «издеваться» лишь над крупными брусочками. Чесночные кубики, понятное дело, так не приготовишь.

Светлана Конаховская

1.Купить буханку свежего и мягкого чёрного хлеба.
2.Ингредеенты : чеснок, соль и ещё чтонибуть на свой выбор.
3.Хлеб нарезать маленькими кусочками а потом немного пусть полежит.
4.Разогрей сковородку на подсолнечном масле.
5.Смочи мелко нарезаный хлеб и нареж чеснок. Изваляй немного в соли и кинь чеснок в перемешку.
6.Кидай на сковородку жарится!
🙂

Иришка Савчук

Советую купить вот https://goo.su/0iBs . самое лучшее по моему мнению