Алишер Носиров

дайте рецепты вкусных салстов

В*
Виктория ***

Салат "Блондиночка"

Ингредиенты для "Салат "Блондиночка""

Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Масло подсолнечное (для жарки картофеля)

Рецепт "Салат "Блондиночка""
Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.

Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.

На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой. 2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.

Колбаску реже соломкой (у меня докторская) и выкладываем на помидоры. Делаем сеточку из майонеза.

Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.

Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.

Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать. Угощайтесь пожалуйста!

Салат «Изумрудный»

Ингредиенты для "Салат «Изумрудный» "

Ветчина — 200 г
Яйцо — 3 шт
Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Майонез
Соль
Огурец (для украшения) — 2 шт

Рецепт "Салат «Изумрудный» "
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) .

Ветчину нарезать кубиком.

Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.

Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла.

Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Сыр натереть на терке.

Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !

Салатик "Букет невесты"

Ингредиенты для "Салатик "Букет невесты""

Сельдь — 1 шт
Огурец (свежий, небольшой) — 1 шт
Морковь (вареная) — 1 шт
Свекла (вареная) — 1 шт
Картофель (вареный) — 2 шт
Сыр — 100 г
Яйцо (для блинчиков) — 1 шт
Молоко (для блинчиков) — 1/3 стак.
Мука пшеничная (для блинчиков) — 1 ст. л.
Соль (для блинчиков)
Майонез (или смметанка для заправки)
Масло растительное (около 1 ч. л. )

Рецепт "Салатик "Букет невесты""
селедочку надо почистить от шкурки, внутренностей и косточек, мелко порезать и выложить слой на тарелочку, немного промазать майонезом

теперь слой измельченного огурчика, и снова немного майонеза

тертая на крупной терочке морковочка. немного майонеза

тертая на крупной терочке картошечка. немного майонеза

яйцо смешиваем с молоком, мукой, щепоткой соли, 1/2ч. л. масла слегка взбиваем венчиком

жарим на раскаленной сковородке 2 блинчика

смешиваем тертые на мелкой терке свеколку, сыр и чесночок, заправляем 2-3 стол. л. майонеза

намазываем хорошенько каждый блинчик свекольно-сырной смесью, сворачиваем, нарезаем небольшими кусочками (толщиной где-то 1,5см)

оставшейся массой покрываем весь салатик

в центре выкладываем наши розочки, а по кругу обильно украшаем зеленью (у меня петрушка) приятнейшего Вам аппетита! 🙂

Юл
Юля

Салат Девичник
Рецепт взяла в интернете на сайте "4 вкуса". Сделала-- понравилось.. .
Ингридиенты: твердая копчёная колбаса 300 г, 1 зелёное кислое яблоко, 2-3 варёных яица, можно добавть сыр твердых сортов и конечно же майонез!
Колбасу и яблоки нарезать брусочками, не очень длинными, из яблок предварительно вырезать сердцевину Кстати, чем кислее яблоки, тем салат пикантнее. Яйцо мелко порубить, всё перемешать с майонезом. Я салат не солю, но это уже дело вкуса.. . Да, сыр тоже соломкой!
Салат РЕАЛЬНО вкусный! ! На праздничном столе исчезает первым!!!

Ольга

Салат "Беловежский": обжарить 2 луковицы (масло сцедить) , отварить одну куринную грудку - нарезать брусочками, 300г шампиньонов, нарезанных пластинками, обжарить (можно вместе с луком) , сварить 2 куринных яица уложать слоями, каждый слой промазать майонезом. Дать пропитаться с часок и к столу.
Салат с сельдереем: 1 яблоко - мелкими кубуками, стебли сельдерея- кубиками, половина куринной грудки- кубиками, консервированный ананас (кубиками) - пару ложек перемешать с 1 ст ложкой майонеза и к столу.
Розовый салат: 150г. семги нарезать тонкими пластинами, 3 средних помидора нарезать дольками, 1 варенное яицо - дольками перемешать с йогуртом, посолить . подавать к столу.

Руслан Ибляминов

Салат "Ромашка"

Вкусный и необычный салатик, а главное быстро готовится)) )

Шампиньоны консервированные резаные - 1 банка (300 гр)
Кукуруза консервированная сладкая -1/2 банки
Горошек консервированный -1/2 банки
можно взять маленькие баночки Бондюэль
Перец сладкий красный - 1 шт
Колбаса копченая - 300 гр
Яйца вареные -4 шт
Сыр твердый - 200 гр

Украшение:
яйца -2 шт
нарезанная зелень укропа или зеленого лука

А сейчас самое интересное. этот салат можно сделать за 10 минут до подачи на стол.

Шампиньоны нарезаем чуть меньше чем они есть в банке, смешиваем с кукурузой. горошком, колбасу и яйца нарезаем небольшими полосками, перец очищаем и тоже нарезаем полосками, сыр трем на крупной терке. Все смешиваем, солим и заправляем майонезом.
Салат сверху посыпаем укропом (или зеленым луком), белки яиц нарезаем полосками и укладываем сверху на салат. в середину крошим желток.

Салата получается немало, это количество на праздничный стол поэтому если будете делать на обычный ужин, уменьшите количество продуктов.
Мои гости любят этот салат.
Приятного аппетита!

Салат "Грация"

вкусный, простой, диетический салатик

Помидоры, огурцы, капусту нарезать. Куриное филе или грудку отварить, остудить и нарезать. Немного посолить, заправить растительным маслом.

Ингредиенты: Помидоры, огурцы, капуста, куриное филе или грудка, соль, растительное масло

Салат с крабовыми палочками.

Всеми любимый и очень вкусный салатик.

Казалось бы, ну что еще нового может быть в этом салате?
А ничего)) ) Просто решила поделиться своим вариантом старенького, но любимого салатика.
На сайте у каждой хозяйки есть в меню этот салат. С огурцами и без, с кукурузой и колбасой, со всякими разностями в соусах и т. п.
Конечно же, такой салатик для вас не новость)) )
В моей семье его очень любят и я практически на каждый праздник готовлю этот салат. Что поделаешь, это уже традиция, как Оливье на Новый год)) )
Когда-то одна моя хорошая знакомая сказала, что в этот салат нужно добавить 1-2 зубчика чеснока, только обязательно вынув стрелку! Тогда у него появляется ни с чем несравнимый аромат. Это правда)) ) А еще я добавляю в салатик тертую цедру лимона.
От таких добавок салатик «играет» по-новому.

Потребуется:
0,5 ст. риса (отварить в подсоленной воде) ,
4-5 яиц,
2 свежих огурца,
200 гр. крабовых палочек,
1 б. консервированной кукурузы,
майонез,
соль, перец – по вкусу,
1-2 зубчика чеснока,
0,5 ч. л. тертой лимонной цедры,
зелень укропа или петрушки.

Приготовление:
Яйца, крабовые палочки и огурцы порезать.
Чеснок порезать, вынув стрелку. Зелень измельчить.
Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить, добавить цедру, заправить майонезом, перемешать.
Вкусный и ароматный салатик готов

Приятного вам аппетита

Алексей Марин

Самый вкусный и необычный салат, который я готовила в последнее время Салат "Морская звезда". Вот РЕЦЕПТ Гости были просто в восторге, но знакомым тайну выдавать не стала 🙂

Алексей Павлов

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
121 рецепт http://www.gotovim.ru/subject/ryba/krpaloch.shtml
105 000 результатов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Рудакова

Салат с сухариками
Пачка сухариков 100 граммов (вкус любой) или поджаренный, нарезанный соломкой чёрный хлеб.
Копчёная колбаса - 250-300 граммов
Свежая морковь - 1 большая
2-3 зубчика чеснока по вкусу
Майонез - по вкусу.
Колбасу режем кусочками, морковь (СВЕЖУЮ) трём на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, добавляем сюда же сухарики и майонез. Всё перемешиваем

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Юлия Мунтян

Салат "Дыня + персики"

Для рецепта вам потребуется:

дынька - 807 грамм
персики - 417 грамм
мёд - 2,7 ст. л.
сок апельсина - 2,27 ст. л.
пудра сахара - 2 ст. л.
Мякоть дыньки нарезаем небольшими кусочками, персики разрезаем пополам и удаляем косточки. Фрукты кладем в салатницу, заливаем смесью полученного апельсинового сока и меда, затем перемешиваем и убираем в холодильник на 37 минут.

Готовый салат посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.
ешё рецепты

Се
Серёжа

САЛАТ"ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.