Игорек Антонов

Дайте рецепт самого вкусного салата, который вы делали

Дмитрий Пивоваров

обожаю греческий

Ми
Михаил

Делала на ДР мужа теплый салат с креветками. Просто пальчики оближешь и готовится очень просто. Муж от него в восторге. Вот рецепт смотрите http://vashvkus.ru/recipes/tioplyi-salat ингредиенты самые простые.

Дмитрий Бондарев

Дело не в салате, а в заправке. Я люблю делать обычный овощной салат (черри, огурцы, микс из листьев салата, зелень, целые ломтики жаренного бекона, немного кунжута, сухари [а можно и без них] ) соль, черный перец, немного прованских трав, чеснок, можно сюда же и анчоусы добавить - все это перемалываете в ступке, добавляете бальзамический уксус, оливковое масло и вуа-ля!

Юл
Юлия

МЯСНОЙ САЛАТ С ГРАНАТОМ. Свинина постная, тёртый твёрдый сыр, грецкие орехи, гранат, варёные яйца, зелень укропа. ДЛЯ ЗАПРАВКИ: майонез+сметана или натуральный йогурт, соль. Мясо сварить и мелко нарезать. Варёные яйца и твёрдый сыр натереть на средней тёрке, грецкие орехи измельчить. Салат выкладывать в салатницу или в креманки (сделать порционно) слоями. Первый слой-мясо, затем-тёртый сыр, рубленые яйца, измельчённые орехи. Полить салат соусом, смешав майонез со сметаной или йогуртом и посолив по вкусу. Присыпать сверху измельчённым укропом. Слои при желании можно повторить, снова полить соусом. Верх украсить зёрнами граната.

Андрей Фомин

Фунчоза. Покупаешь лапшу для фунчозы, заправку (можно и самой сделать) , огурец, перец, морковь, чеснок, зелень. Овощи трешь на терке. Смешиваешь с разваренной лапшой. И в холодильник. Вкусняшка))

Татьяна Власенкова

Вареная курица (окорочка или бедра)
Свежие огурцы
сладкий болгарский перец
жареные грибы (шампиньоны использую)
зелень (укроп зеленый лук)
репчатый лук

мясо разделить по волокнам, перец огурцы соломкой, грибы порезать обжарить, зелень и лук мелко, соль по вкусу, сметана или майонез.

морковь
сухарики
консерврованная фасоль
лук репчатый и лук зеленый.
морковь порезать тонкой соломкой обжарить на сковороде с половиной репчатого лука, масла чуть совсем, все соединить, остальной лук мелко порезать, соль по вкусу. сметана или майонез.

Танюша

свежие грунтовые помидоры типа "бычьего сердца" - поперек нарезаем кругами. не пытайтесь сделать этот салат из безвкусных магазинных помидоров, даже если они красивые на вид. )
лук - тоже кольцами, не полу-кольцами, а именно кольцами.

соль, черный перец, нерафинированное подсолнечное масло.

слой помидоров + соль/перец

слой лука + соль/перец

заканчиваем луком
сверху поливаем масло (умеренно, чтобы чувствовался вкус, но овощи в нем не плавали)

все.

жизнь прекрасна.

тоже люблю фунчезу, но у нас ее не продают.

Данил Тарасов

Мне безумно понравился фруктовый салат с виноградным маслом и перцем) Такой неординарный набор продуктов меня сначала смутил, но то, что получилось оказалось невероятно вкусно, попробуйте http://eda.ru/salad/recipe45173

Эльвира

Огурцы с помидорами и маслом

Аза Моргошия

Помидоры+чеснок+сахар+соль+растительное масло блендером смешать, мелко нарезать туда помидоры и ложкой наворачивать

ku
kubik2979

Как известно на вкус товарищей нет))) ) но могу написать то что понравилось мне.

1. Выкладываем соями порезаные продукты квадратиками - курица, пекинская капуста, сладкий красный перец, сыр твердый. Сделать сверху майонезную сетку и присыпать сухариками. Пробовала без сухариков - не то.

2. Курица, ананасы, красный сладкий перчик, креветки, сверху майонезную сетку и присыпать тертым сыром. Этот салат подается порционно.

Владимир Белов

салат харбин (домашний) рецепт смотри на ютюбе-секреты китайской кухни 2

Юра

Креветки с черри, салатным листом, укропом, заправляем оливкрвым маслом с лимонным соком и немного бальзамика.

Вячеслав Морозов

САЛАТ "ПОПУТЧИЦА"2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная) Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Жа
Жанна

Помидор крупно ломтями. Перец сладкий кольцами. Сладкий лук кольцами. Сыр моцарелла ломтями. Зелень. Заправка - оливковое масло, виноградный уксус, черный перец перемешать, залить. Соль по вкусу.
Все это поедать с хорошим хлебом.
Я летом такое могу каждый день есть.