Елена Ракитина

Самый вкусный салат, который вас ошеломил? Поделитесь рецептами

Михаил Коваленков

Тарталетки с грибным салатиком – отличная праздничная закуска! Грибы – очень по-осеннему!

Для приготовления тарталеток с грибным салатиком понадобится:

• песочное тесто (покупное или самодельное) – 300 грамм,
• если есть – свежие лесные грибы, если нет – замороженные – 300 грамм,
• лук репчатый – 1 головка,
• картофель – 1-2 клубня,
• соленый огурец – 1,
• укроп, петрушка,
• майонез, сметана,
• соль и перец по вкусу.

Рецепт тарталеток с грибным салатиком:
Формочки для выпечки смазываем маслом, выстилаем тестом, накалываем в нескольких местах вилкой и выпекаем минут 15, остужаем.

Грибы отвариваем, остужаем, нарезаем.

Картофель отвариваем в мундире, очищаем, нарезаем.

Смешиваем нарезанные грибы, картофель, порубленный лук, огурец, зелень, солим, перчим и заправляем сметаной с майонезам. Раскладываем салатик по тарталеткам. Можно украсить маслинами и зеленью. Приятного аппетита!

За
Забияка

Очень понравился своим необычным видом и отличным вкусом салат "Ежик". Смешиваются мелко порезанная куриная грудка, консервированный зелёный горошек + размятые вилкой желтки яиц + долька чеснока + натёртый на крупной тёрке сыр. Заправить майонезом.

Guliza Ismailova

Бананы, киви и чеснок. Причем бананы и киви: 1:1, а чеснока - вполовину. Пошинковать все в кашу. Соль - по вкусу.

Марина Бондарева

Салат «Радость Жеглова»

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 большая морковь
- 600 грамм курицы
- пучок зеленого лука
- майонез, соль, перец

Приготовление:

Курицу отварить, остудить и нарезать полосками.
Яйца отварить, остудить и нарезать крупно, примерно на 8 частей одно яйцо.
Морковь натереть на крупной терке (можно корейской)
Лук нарезать колечками.
Смешать в чашке, добавить майонез, соль и перец

Николай Зуборев

Мне очень понравился салат "от Тиффани" с кукинга:

" А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата! "

Вот целая темка с обсуждением и кучей фоток http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=124780#124780

Салат получается вкусный, сытный и оригинальный

Эля Гончарова

Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.

Ирина Семочкина

5 салатов с корнем хренa

Жора Быханов

Ну, не то чтобы ошеломил. Просто не ожидал, ингредиенты совсем простые, а оказался довольно вкусный. Называется Приятный вечер.
•Капуста белокочанная (или пекинская) — 200 г
•Морковь ( небольшая) — 1/2 шт
•Огурец (свежий) — 1 шт
•Яйцо (отварное) — 2 шт
•Грудка куриная (копченая) — 1 шт
•Сыр твердый (для посыпки)
•Майонез (можно пополам с йогуртом)
Капусту тонко нашинковать. Если используете белокочанную, то присолить и помять до мягкости.
Морковку натереть на мелкой терке и смешать с капустой. Слегка посолить.
Курицу, огурец и яйца нарезать совсем маленькими кубиками. Сыр натереть на крупной терке.
Салат выложить слоями, каждый слегка смазывая майонезом
1 слой - капуста с морковью;
2 слой - мясо;
3 слой - огурец;
4 слой- яйца. Сверху посыпать сыром. Дать салату пропитаться.
Честно говоря, думал, что никто есть не станет, а он ушёл в первую очередь, что приятно удивило.

Валерий Томилин

Курица, кедровые орехи, пармезан, черри, айсберг, гренки из белого хлеба-заправка оливковое масло с бальзамическим уксусом.

Зура Камилова

Самый простой.. .
Самый вкусный.. .
Кальмар нарезанный колечками.. .
Обжаренный на сливочном масле.. .
С свежими огурцами.. .
Натёртыми на крупной тёрке...

Ксения Шнайдрук

Салат "Самый вкусный"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт. ,
твердый сыр - 300 г,
маслины - 10-15 шт. ,
чеснок - 2 зубчика,
лимон - 1/2 шт. ,
крабовые палочки - 250 г,
белый поджаренный хлеб - 200 г,
майонез - 200 г Инструкции по приготовлению:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Перемешать и поставить в холодильник на полчаса.

Александр Скачков

"Салат "Корпоративный завтрак"

Заболотный Максим

"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!! !
Мой личный рецепт.