Наташа Метельская

Пожалуйста посоветуйте что приготовить на ужин. Например: макорошки, котлеты, И ещё десерт и напиток.

Только сто то простое

Я СКАЗАЛА НЕ СЛОЖНОЕ НУ ИЛИ С РЕЦЕПТОМ

Яша Кононов

плов пирог с яблоками и чай

Сергей Степанов

Я сегодня нашла интересный рецепт. Точно буду пробовать вечером )))
Для теста:
муки - 250 г
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 ч. л.
соли на кончике ножа
Фарш:
500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
Дополнительно понадобятся
- 1пачка печенья-соломки соленой
- растительное масло для жарки

Алёна アりヨナ Raydro

Мясо с картофелем в рукаве
400-500гр. мяса ( у меня свиная шейка)
картофель 6-8 средних шт.
шампиньоны (количество на ваше усмотрение)
1 помидор
1 болгарский перчик (можете добавить фасоль, цветную капусту и т. д. , у меня муж категорически не переносит запеченные овощи, кроме перца и томатов. Так что на ваш вкус) .
1 большая луковица (репчатый)
4-5 зубчиков чеснока
соевый соус 3 ст. л.
ваши любимые травы ( у меня орегано, тимьян, укроп, можно свежие, можно в сухом виде. )
смесь "Итальянские травы"
смесь перцев "мельница"
соль
"рукав" для запекания (дай Бог здоровья тому, кто его придумал) )

Приготовление:

1.Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Шампиньоны помыть и разрезать на 2 части. Режем мясо на кусочки (примерно 3*3см) . Лук мелко шинкуем или режем кольцами, полукольцами, как угодно. Режем чеснок зелень (если свежая) , томаты, перец или другие овощи. .
2.Выкладываем мясо в глубокую посуду. Добавляем к нему всё, что перечислено в рецепте, кроме соли. Перемешиваем и немного подсаливаем, но учитывайте, что соевый соус очень соленый.
3. Накрываем наше мясо с грибами и оставляем мариноваться примерно на 30-40 мин.
4.В это время чистим картофель, режем его на средние кубики (я картофель не солю. )
5.Когда мясо промариновалось включаем духовку на 180.градусов.
6.Добавляем картофель к мясу с грибами и еще раз все тщательно перемешиваем.
7.Берем "рукав" для запекания, отрезаем сколько нам нужно. Один конец закрепляем. ( Я просто завязываю на крепкий узел) . Перекладываем наше мясо с картофелем в" рукав" и так же скрепляем с другой стороны.
8.Протыкаем наш "рукав" в нескольких местах аккуратно зубочисткой для выхода пара. НЕ рекомендую использовать для этого нож, ножницы, или вилку, можно повредить рукав и тогда при готовке весь сок вытечет.
Выкладываем рукав на противень.
9.Отправляем всю эту красоту в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 1 час, полтора. У меня запекается примерно 1.10.
Достаем из духовки. Аккуратно разрезаем пакет по середине. Раскладываем содержимое по тарелкам (желательно, чтобы тарелки были с углублением) , щедро поливаем соком, который образовался при запекании.
Приятного аппетита)

Ев
Евгения

так, записывай
для начала борщ, погуще

затем картошку с котлетами

дранники ( обязательно )

ещё пельмений домашних неплохо и пирожков с картошкой ну или с мясом

Нина Серебренникова

Картофельная запеканка на ужин.

Картофель — 1 Килограмм
Сметана — 250 Грамм
Сыр — 200 Грамм
Лук репчатый — 2 Штуки
Соль, перец — - По вкусу

Количество порций: 4

Приготовление:

Приготовить картофельную запеканку очень легко. Для начала нужно сварить картофель в мундире до полной готовности, остудить, почистить и нарезать на кружочки толщиной приблизительно 0,5 см.

Лук нарезать и обжарить до прозрачности на растительном масле. Кто любит, чтобы лук чувствовался в запеканке - нарезайте полукольцами, кто не любит - нарезайте мелко.

Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем в нее слой отварного картофеля, затем слой обжаренного лука. Промазываем сметаной и повторяем слои. При желании, вы можете добавить в картофельную запеканку обжаренные грибы или фарш.

Чередуем слои до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Солим, перчим и посыпаем все сверху тертым сыром.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем 30-35 минут до полной готовности. Подаем в горячем виде. Картофельная запеканка готова!

Юлия

возьмите пару луковиц, полголовки чеснока - порубите. приготовьте маленькие фрикадельки из фарша (фарша 250-300 г) : фарш, соль, перец. лук, чеснок и фрикадельки обжарьте до готовности минут 15. масла берите 2-3 стол ложки.
возьмите очень большую кастрюлю и налейте минимум 4-5 л воды. дайте ей закипеть. посолите воду по вкусу. бросьте макароны (пачку или пол-пачки) и отварите до готовности. слейте воду. в макароны добавьте раст масло, фрикадельки с луком и любой томатный соус. добавьте специи "итальянские травы"или имеющуюся у вас в доме зелень.

Natasha Malceva

курочку в духовке с картошечкой и майонезом на десерт мороженое и красное крепленое

Артём Филатов

Кабачки жаренные
Кабачки помыть, если кожица толстая, очистить и
нарезать тонкой соломкой. Луковицу очистить, нарезать полукольцами. Сыр
натереть. На сухой сковороде на среднем огне обжарить кедровые орешки до легкой
румяности. Сразу снять с огня и отставить.

На второй сковороде растопить сливочное и оливковое ( подсолнечное) масло, выложить лук и кабачки, жарить на сильном огне, постоянно помешивая, минут 7-10, чтобы овощи остались слегка хрустящими. В конце посолить и сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Выложить на тарелки, посыпать сыром
Пармезан и кедровыми орешками, в принципе, можно обойтись и без орешков, все-равно
получается вкусно!

Взять куриные грудки, надрезать не до конца, слегка отбить, нашпиговать чесночком и грибами с луком ( можно сухофруктами, или зеленым луком с яйцами) , обвалять в кляре и на сковородку. Быстро .

Сергей Степин

просто, вкусно и полезно: гречка! можно со сметаной, слив. маслом или со слегка обжаренным луком/чесноком

Сергей Царёв

вареники