Дмитрий Разумов

Можно ли умереть от икоты?

Константин Кирюшкин

Физические проявления

Икота - это резкое и непроизвольное сокращение диафрагмы, которое каждые 15-30 секунд вызывает короткий, резкий и обычно шумный вдох.

Эмоциональные причины

Икота обычно возникает тогда, когда человеку трудно прекратить что-либо, - например, смех, еду, ментальное возбуждение, и т. п. Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно.

Ментальные причины

Для того чтобы успокоить икоту, ты должен сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, как можно дольше задерживая воздух в легких, и медленно выпить большой стакан воды. Когда икота пройдет, постарайся определить, какой процесс тебе не удается остановить. Твое тело говорит тебе, что ты должен прекратить какое-то действие, так как на данный момент ты уже сделал достаточно. Очень плохо, если тебе кажется, что ты не можешь остановиться самостоятельно. Скажи себе, что ты можешь остановиться и успокоиться.

Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Виктор Муравьёв

Не знаю, можно ли умереть, но намучаться можно.

Анастасия Айрон

Ну незнаю. Пока таких случиев не было. Извеняюсь если вы не нашли свой ответ на вопрос. Если кто-то икает это значит кто-то вспоминает. Что бы избавится от икоты надо медленно выпить стакан воды. Если не помогает то зделайте глубокий вдох-выдох.

Рустам Рустам

таких случаев ещё не было в истории

Андрей Азаренко

Можно, инфаркт схватить можно

Марина Михайлова

Икота-это признак заболевания, а вот какого это надо к врачу идти.