Владимир Тарханов

вопрос: как бороться с икотой?

в течении трёх часов икота нападала три раза., уже четвёртый-наверное последний., да вот ни как не избавиться от неё.

Better Fellow

Физические проявления

Икота - это резкое и непроизвольное сокращение диафрагмы, которое каждые 15-30 секунд вызывает короткий, резкий и обычно шумный вдох.

Эмоциональные причины

Икота обычно возникает тогда, когда человеку трудно прекратить что-либо, - например, смех, еду, ментальное возбуждение, и т. п. Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно.

Ментальные причины

Для того чтобы успокоить икоту, ты должен сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, как можно дольше задерживая воздух в легких, и медленно выпить большой стакан воды. Когда икота пройдет, постарайся определить, какой процесс тебе не удается остановить. Твое тело говорит тебе, что ты должен прекратить какое-то действие, так как на данный момент ты уже сделал достаточно. Очень плохо, если тебе кажется, что ты не можешь остановиться самостоятельно. Скажи себе, что ты можешь остановиться и успокоиться.

Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Дереник Ягутян

Проблема хоть на стену лезь...

Софья Буланова

Стакан воды и не дышать до утра (шутка) просто задержи дыхание на сколько сможешь и так пару раз

Александр Чичёв

Заполнить желудок едой водой, задержать дыхание - но это редко помогает.

Казимир Кристовский

говори - икота, перейди на федота. И так 300 раз.

Лена Германова

Ухватитесь руками за что либо вверху, можно за вернюю часть двери, при этом сделайте глубокий вдох и задержите дыхание максимально долго. Потом напишете, как помогло.

Юлия Козулина

Лучший способ - задержать дыхание, и расслабиться .

Наталия Денисенко

переключи внимание на что-то более существенное, например молотком по пальцу шибани пару раз.