Галина Филиппова

Подскажите кто знает, распостроняеться срок давности на 58 статью УК РФ?

извеняюсь, не 58,а 158, 1998 года

Дмитрий Клюшников

58 статья УК какого года?

Alsou Alsou

Ст. 58 УК РФ - это статья о назначении осужденным вида исправительного учреждения, и не может иметь срока давности даже в принципе. . .Ст. 58 УК РСФСР утратила силу в 1957 году, и, следовтельно, тоже не может иметь срока давности.. . По ст. 158 УК РФ срок давности исчисляется от максималеьного срока наказания по этой статье - 5 лет.... Так что, если вы вчера чего-то украли, то почувствовать себя свободной сможете только после 21 мая 2019 года...