Александр Гром

Всё ещё считаете атеизм религией?

У атеизма нет ни одного признака религии.
Рели́гия — особая форма осознания мира,
1обусловленнаяверой в сверхъестественное,
2включающая в себя свод моральных норм и типов поведения,
3 обрядов, культовых действий
4 и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
1 атеисты не верят
2, нет норм общих для всех атеистов
3 нет обрядов и культовых действий
4 атеисты не объединяются в стадо по признаку неверия

Оксана Машкова

Да, вы забыли еще одно отличие. Верующие - никому не навязывают своей веры. А атеистам - надо обязательно бегать и кричать, какие они, атеисты, "безверующие", умные и разумные, наивно думая, что они говорят что-то умное и что это кого-то волнует, кроме них самих. То есть, это все равно как бы атеист вышел из дому без трусов, и пошел бы по улицам, приставая к людям, убеждая людей, что ходить по улице в трусах, а тем более в штанах - вредно, а кто в это не верит, - тот поддался религии ношения штанов, и поддерживает таким образом моральный свод предрассудочных типов поведения. Вот это - называется одним словом: "атеист".

Тамара

атеизм убеждение имеющее под собой не больше оснований, чем любая религия.

Виктор Переездов

атеизм- это отрицание любой религии

Наталья Виноградова

так считают некоторые придурки

Юля Богданенко

Это что то вроде язычества, когда верят в разных богов /науки/. Кстати там есть все признаки как и в любой религии ..)) Плюс различные субкультуры, чем не секты ..))

Анастасия Пивоварова

нет конечно, что за глупость? ? Вы ни кто и звать вас никак с недоразвитым сознанием! и прислуживаете вы антихристу, сами того не подозревая!!

Алексеи Санцевич

зто верующие ходят без трусов и верят что они в трусах, но трусов на них никто не видит

Саша

Отрицание не является утверждением, а отсутствие веры вовсе не означает веры в отсутствие.

Кирилл

А ещё некоторые невежды отождествляют атеизм с сатанизмом, говоря что атеизм это замаскированный сатанизм. Можно подумать что за сатанизм сейчас сжигают на костре и его нужно скрывать.
Почитав того же Лавея можно найти существенные отличия атеизма от сатанизма, если конечно мозги функционируют должным образом.

Дарья Белявская

А кто вам сказал, что верующие считают атеизм религией? Читайте внимательно: атеизм - слепая ВЕРА, не имеющая под собой никаких оснований. Религией можно было бы называть коммунизм, основанный на атеистической вере.