Сергей Сер

Малая Народность Севера и какие жилищные льготы полагаются?

моя подруга малая народность севера и мать одиночка живет на Сахалине, хочет купить квартиру в Санкт-Петербурге, может ли ей помочь государство с приобретением, или может ей полагается какая либо выплата, или сертификация?

При это при всем мы точно знаем что помощь в приобретении по закону есть. Вопрос в том какая именно. Независимо от того малоимущая семья или нет.

Катерина Филимонова

Я не совсем уверена насчет российского законодательства, но простая логика подсказывает, что такие "заслуги" как малая народность севера и мать-одиночка не являются основанием для халявного приобретения жилья, да еще не где-нибудь, а в СПб. Но на общих основаниях, по месту жительства, если будет признана нуждающейся и малоимущей, то ее поставят на очередь, через пару десятков лет получит жилье.