Сергей Куликов

Какие льготы полагаются при захоронении ветерана ВОВ?

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то законы, дающие льготы и облегчающие затраты для родственников, при смерти ветерана ВОВ?
На кладбище читал объявление, мол для погибших в горячих точках все предоставляет государство: гроб, автобус, памятник и тд. Есть ли что-либо такое для ветеранов ВОВ? Спасибо

Дмитрий Руденко

Обратись в военкомат за установкой памятника как участнику ВОВ

Нина Серебренникова

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» , Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д. , умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

Boris Boyko

все пост-фактум - сдаете в военкомат чеки и что-то вернут (в пределах опред. суммы, какой - сейчас не знаю) и про памятник - устанавливаете за свой счет, потом чеки сдаете в воекомат, деньги возвращают, но опять опред. сумму (4 года назад было 20 тыс. руб за памятник)