Мария К

Кто основал Браслов?? ? И немного о этом человеке.

КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ ПИШИ СРОЧНО ДО 22.5.2014 Кто основал город Браслов и немного информации о нем.

117 Пилот

Браслав — древний город Белоруссии. В IX веке на этом месте существовало поселение латгалов и кривичей, ставшее впоследствии ядром города. Согласно «Хронике Польской, Литовской, Жмудской и всей Руси» Мацея Стрыйковского впервые упоминается в 1065 году под называниями Брячиславль, Брячислав — по имениполоцкого князя Брячислава Изяславича, который превратил городище Замковую гору в пограничную крепость.