Алексей Нестеров

Люди подскажите какую мыщцу надо развить чтоб легко поттягиватся на турнике

я имел виду какую мыщцу надо качать чтоб легко подтягивался на турнике например качал бицепс с гантелями потом оно выросло потом подтягиваешся очень легко как тогда

Ольга Юрова

Переднее подтягивания (хват вперед) напрягает очень много мышц. Главное - бицепс. Задний хват (ладонями к себе) - трицепс.

Игорь Федосеев

Бицепс и широчайшие мышцы спины, трицепс

D.
Dani .

Прежде всего нужно подтягиваться на турнике.

Вероника Крэш

подтягивайся на турнике и мышцы, отвечающие за это сами разовьются. 100% способ

Николай Шумейко

все мышцы верха и середины спины, немного бицепс! охереть а как у дилетантов трицепс-разибатель руки там частвует!? во фантазеры!