Наталья Лазарева

проблемы при покупке мебели

Первого апреля заказали мебель, в договоре прописана доставка через 28 рабочих дней, 15-го мая привезли всё, кроме одной тумбочки, самой основной, без которой имеющейся мебелью пользоваться нельзя, т. к. невозможно установить. По телефону обещают в течении месяца доставить и еще спасибо просят сказать, что не дольше ждать придется. деньги отдали за минусом тумбы при доставке. Подскажите как юридически можно их прижать?

Сергей Филатов

Т. к. обязательства не исполнены в срок, подавайте претензию со ссылкой на договор. Требование неустройки за задержку поставки (либо предусмотренную договором, либо законную)... исковое заявление в суд за защитой нарушенного права