В2
Волчара 2010

Покупка некачественной мебели. На кого подавать в суд?

Добрый день, Уважаемые Знатоки!

В магазине Hoff г. Екатеринбург приобрел кожаный диван, после года эксплуатации кожа начала трескаться и слазить (гарантия 1.5 года) . Я написал претензию в магазин, они направили эксперта для оценки, он сфотографировал диван и составил акт, в котором написано "слазит кожа с дивана", далее эти фото и претензию Hoff направил производителю ООО "Живые диваны" г. Москва, они долго рассматривали и ответили, что указанный недостаток не является производственным дефектом, а был приобретен в процессе эксплуатации. Вопрос на кого мне подавать в суд: на продавца или на покупателя? И вообще как правильно поступить в данной ситуации?

Околя

Правильно поступить - это получить очную, а не виртуальную консультацию у юриста или адвоката, специализирующихся на защите прав потребителей

Илья Слесарев

Проведи независимую экспертизу и по ее результату...

Денис Шапаров

Зачем подавать в суд на продавца? Он тебе продал целую мебель, это надо или на директора или на главного (хозяина сети) , можно потребовать чтобы тебе вернули деньги, а если не вернут то уже судиться