Петрович .

как быстро приготовить шашлык на 80 человек (3 ведра мяса)

Наталья

Приобретите несколько мангалов!) ) А так.... замаринуйте мясо в большом кол-ве лука)

Олька Брыкова

Часть мяса (например, ведро) ) приготовить дома заранее. Я обычно (если на даче ожидается много гостей) готовлю "на первый укус" мясо в духовке в рукаве . В вашем случае нужно, видимо, приготовить 2-3 рукава мяса. И потом, когда костер уже разожжен а до углей еще ох как далеко, готовое мясо нанизывается на шампура или выкладывается на решетку и прям на открытом огне обжаривается до всеми любимой корочки. Запах не отличим от запаха настоящего шашлыка, а, поскольку все голодны, даже эстеты и отпетые гурманы разницы во вкусе не заметят. Да ее, в принципе, особо и нет. А вот когда уже "червячка заморили"))) -глядишь, и угли уже созрели, и можно постепенно, небольшими порциями, доготавливать остальные шашлычки. Рекомендую этот способ. Я и картошку дома запекаю в рукаве, потом в рукаве же выкладываю на решетку на огонь и она прекрасно разогревается. Так что мои гости не изнывают от томительного ожидания начала пиршества))) . Приехали, переоделись, стол накрыли, хлеб+зелень из сумок повытаскивали, рюмочки -стаканчики расставили, ручки помыли--и пожалуйте к столу- все горячее, все шкварчит, все прям и говорит: - ну ешьте же меня скорей )))) И, кстати, как показывает многолетний опыт, все наедаются в течении первых 20-30 минут. потом начинаются просто редкие "поклевки".

Юл
Юлия

На сетке с металл кровати)

Валера Бойченков

в шашлыке мне нравится именно его ожидание...

Иришка

в таком количестве приготовить быстро не получится. Просто должны готовить несколько человек на нескольких мангалах. ИЛИ один длинный мангал и много человек переворачивающих шампура

Ольга Толкачёва

в соке лука и киви. от киви мясо становится мягким

Александр Уткин

Нужен очень большой костёр и минимум 160 шампуров!

Кр
Кристина

Купите жаровню, она не дорогая

Ма
Мария

вот блин повезло этим 80 счастливчикам