Кирилл

Корейка свиная на кости. Что можно интересного из нее приготовить?

Айсбайн по-берлински

2 л воды довести до кипения, добавить всё для бульона, через 5 минут опустить очищенную рульку в бульон, довести до кипения, снять пену, варить на малом огне 1,5-2 часа. Тем временем квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные ножом можжевеловые ягоды, влить вино, готовить под крышкой на малом огне 1 час до мягкости капусты. Сваренную рульку, готовить в духовке или гриле при температуре 200°C в течение 1 часа до поджаристой корочки, смазывая силиконовой кисточкой смесью тёмного пива и мёда каждые 5-10 минут. Подавать с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
На 1-2 порции1 свиная рулька; 300 г кислой капусты; ½ ст. сухого белого вина; 1 ст. л. мёда (или тёмного сахара) ; ½ ст. тёмного пива; 4-6 можжевеловых ягод; соль. Для бульона: 1 морковь; 1-2 луковицы; 1-2 стрелки любистока (или сельдерея) ; щепотка тмина; 2 лавровых листа; 6-8 горошин чёрного перца; 2-3 горошины душистого перца; 1 звёздочка бадьяна (опционально) ; 2 гвоздички; 1 ст. л. соли.

Вар Хай

Порубить на котлеты, обжарить до готовности.

Арина Сизова

Я ребрышки срезаю (потом варю из них бульон или просто тушу) . А само мясо режу, как на отбивные (только чуть потолще) , делаю карман (прорезь) и фарширую - либо грибами, либо сыром. Или жарю, как отбивные, или запекаю....

Серёга Терехов

Свиная корейка на кости - 1.5 кг,
соль и перец - по вкусу,
соус барбекю - 1 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Мясо нарезаем на порционные куски. Солим и перчим по вкусу.
Выкладываем корейку на противень в рукав для запекания. Запекаем при t180 град 1 ч. 30 мин.
Затем рукав разрезаем, мясо поливаем выделившимся соком и смазываем соусом барбекю (я смазываю только сверху) . Ставим в духовку еще на 10 мин. Готово!

Валерия

гороховый суп