Оля Смольянинова

Как вкусно приготовить свиную грудинку?

Попалась в магазине очень жирная свиная грудинка, отворили её, получилось, что наварилось слишком много невкусного жира, как бы её лучще вкусно приготовить?

Le
Lena

Способ приготовления грудинки

Свиная грудина готовится около 25-30 минут, для этого понадобятся следующие ингредиенты. Для первого рецепта, нам понадобится около 750 грамм свиной грудинки, 50 грамм свиного жира, 100 грамм лука, около одной чайной ложки красного молотого перца, 60 грамм томатной пасты, 600 грамм квашеной капусты. Также потребуется около пяти зубчиков чеснока и по одной чайной ложке тмина и чабер.

Чтобы приготовить вкусную грудинку, необходимо нарезать приготовленную свинину равными кусками и обжарить её в свином жире. После этого, переложить готовое мясо в отдельную кастрюлю, а в оставшемся жире спассеруйте мелко нарезанный репчатый лук. После этого, нужно будет добавить в сковороду с жиром и луком молотый перец, и томатную пасту, после чего залить всё 400 граммами кипячёной воды остуженной до комнатной температуры.

После того, как начнёт кипеть вода, нужно будет положить в сковороду заранее подготовленные 600 грамм квашеной капусты. Тушить капусту нужно в течение 30 минут на медленном огне, постоянно перемешивая. После этого, нужно добавить обжаренную свинину в сковороду и положить туда 5 зубчиков чеснока. Чеснок, предварительно, нужно измельчить.

После того, как свиная грудинка пробудет на сковороде 10 минут, нужно приправить блюда одной чайной ложкой тмина и чабера, после чего потушить ещё несколько минут и снять мясо с огня. Такое блюдо будет идеальным дополнением к отваренному картофелю, заправленному сметаной.

Второй рецепт приготовления грудинки

Перед тем, как вкусно приготовить свиную грудинку, нужно подготовить некоторые ингредиенты. Для этого понадобится 500 грамм свиной грудинки, около пяти столовых ложек соевого соуса, примерно две чайные ложки соуса «Уорчестер» , две столовые ложки приправы для свинины, один болгарский перец, восемь картофелин средней величины, одна столовая ложка паприки, три зубчика чеснока, четыре столовых ложки оливкового масла и одна столовая ложка соли.

Перед приготовлением свинины, нужно предварительно смешать соевый соус с соусом «Уорчестер» , а также добавить в эту смесь две столовые ложки приправы для свинины. После того, как маринад будет готов, нужно подержать в нём мясо около 15 минут. По истечению этого времени, нужно порезать болгарский перец мелкой соломкой и подержать вместе со свининой около 10 минут.

Теперь нужно обработать картофель. Его нужно очистить и нарезать небольшими дольками, после чего посыпать столовой ложкой сладкой паприки и добавить столовую ложку соли. Приготовленный картофель нужно полить оливковым маслом. После этого, нужно будет выдавить три зубчика чеснока сверху картофеля, перемешать и оставить на 15 минут. Теперь, отдельными слоями нужно накладывать овощи и мясо на блюдо и поставить на 25 минут в духовку, при температуре 190 градусов.

Кр
Кристина

кладёшь мясо в кастрюлю чуть больше мяса в целях экономии соуса, соус это соевый соус пополам с красным хорошим вином, варишь до готовности, вытаскиваешь на противень, шпигуешь зубчиками чеснока и в хорошо разогретую духовку на 15-20 минут до золотистой корочки. Приятного аппетита, привет из Казахстана

Ле
Лейсан

Нежная "супер" вкусная
свиная грудинка

Подготовка:
Мясо порезать на порции. Лук порезать полукольцами. Кусочки мяса смешать с
луком, добавить соль, горчицу, соевый соус, лимонный сок.

Оставить мариноваться на 30-60 минут. Замаринованное мясо выложить в фольгу.
Убрать в заранее подогретую духовку. Выпекать в закрытом виде 30 минут.. .