Егор Сосков

что делать поставила орхидеи миску с водой, спешила и забыла воду убрать. домой только завтра попаду. угробила я цветок?

Рамиль Невмянов

нет, нормально все будет. я на даче поливаю перед отъездом и получается много воды в поддоне, ничего неделю стоят отлично чувствуют себя. цветут непрерывно уже 4 года

Ма
Мария

Нет, все будет хорошо) Сейчас они активно влагу испаряют, максимум отек на листьях появиться может, но это не смертельно. Для успокоения можно отверстий в боковых стенках горшка побольше сделать, если субстрат влагоемкий. Ну, а если кора крупная, можно не переживать.

### Юрий ### .

Не переживайте, со мной тоже такое было)) ) Поставила орхидею в ведерко и забыла
Думала, загниет - ничего подобного не произошло. Еще и вода была с удобрением