Жора Быханов

Назовите причину отсутствия тринадцатого знака зодиака в гороскопах?

Мария Дзиндзюра

есть, Змееносец

Оксана Яковенко

А его там и не было никогда. В начале прошлого века учёные перекроили на свой военно-морской глаз границы созвездий на звёздном небе (прочертили от балды, по большому счёту) , в результате чего получилось, что Солнце в своём ежегодном движении задевает ещё одно созвездие, помимо классических 12-ти. Перекроили бы по-другому - могло бы и 14 получится - им то это без разницы. И что вы теперь предлагаете, пересматривать систему, которой несколько тысяч лет только из-за того, что у какого-то там астронома-чертёжника рука с утречка дёрнулась не туда? )

Aleksey Mantsurskiy

Причина проста. Знаков двенадцать. Не надо путать знаки зодиака и созвездия.

Лина Савельева

Когда-то было и восемь. И кое кто до сих пор это дело проверяет. Про Змееносец хорошо написал Глоба. Это те самые Королевские и нет градусы. Сколько не смотрю, разницы не вижу. А ведь смотрю уже больше 20 лет.