Елена Гребенникова

Как получать от жизни удовольствия?

Жан Любимов

Понятие получения удовольствия от жизни относится, скорее всего, к философским категориям и как все относящееся к философии отличается неоднозначностью и относительностью. Очень многое зависит от конкретной личности и имеющихся жизненных установок.

Настоящее удовольствие от жизни можно получать только в случае удовлетворения тех потребностей, которые являются естественными для человека. К числу таких потребностей, которые является, едва ли, не самыми главными для человека, относится понятие престижа, которое позволяет человеку чувствовать свою нужность для окружающих людей и получать от этого удовольствие. Не менее важным является достижение самоуважения, стремление к совершению добрых дел и получаемое взамен этого уважение и благодарности других людей и испытываемое от этого удовольствие, что является настоящей наградой.

Основными причинами, которые мешают людям радоваться и получать удовольствие от жизни в полной мере, являются господствующие в обществе доминанты и стереотипы. При этом под доминантой подразумевается наличие какой-то одной потребности, которая для человека становится главной и занимающей все его мысли и стремления. Как пример можно привести, ставшие для многих высшими жизненными ценностями всевозможные материальные достижения. Под стереотипами подразумевается такая деятельность людей, которая происходит по привычке с минимальным участием сознания и отличающаяся автоматизированностью. К стереотипам в нашей жизни можно отнести привычки в общении и в питании.

Екатерина Зверева

расслабься и получай удовольствие)))

Игорь Просто Игорь

нужно радоваться каждой мелочи (солнышко встало, воробейка пропрыгал, дождик пошел, ребеночек чей-то вам улыбнулся) , если предоставляется возможность попробовать что-то новенькое - семло соглашаться.. тогда и жить интересней будет) (прышки с парашута, ходить в секцию, найти любимое занятие, хобби)
и просто чаще улыбаться)))

Ал
Алла

еда, секс и прогулки на свежем воздухе

Virys

о госпадии.. живи и радуйся. негатив в позитив и мир к тебе потянется

Семён

Чтобы что то получать, нужно уметь отдавать.

Виктория Князева

Поверь Любви! И это есть блаженство. Которого никто ни в состоянии отнять. И горе тем, кто называет блуд - любовью.

Дмитрий Ласс

быть еба.... веселой как зюзя ня

Сергей Семенюк

понять что полноценная жизнь дана далеко не всем ...есть многие люди, которые хотят жить. Улыбаться каждому дню, заниматься своим любимым делом и найти своего человека, с которым пойдешь по жизни)

**
*romeo *

Секс на свежем воздухе

Леся

Получать удовольствие от жизни можно с помощью 5 органов чувств.
1. С помощью глаз - смотреть и радоваться (визуально) на то что нам нравится (может интерьеры красивые, города или природа). Можно выйти из дома и полюбоваться.
2. Радоваться через звуки (слушать например приятную музыку или звуки природы (шум леса или воды). Поэтому существует звукотерапия.
3. Радоваться запахам (нюхать то что нам нравится - например мята или жасмин)
4. Радоваться вкусу (съесть что-то вкусное)
5. Трогать то что нравится и радоваться этому (кинестетика)

По ссылке в видео подробно рассказывается об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=EwgmLn5FubI&t=40s