Елена Еремина

Насколько внимательно Вы изучаете страну перед будущей поездкой???

Александр Виноградов

Не очень. Климат, живность, основные законы.

Надежда Путякова

Есть такие страны, в которых невнимательное их изучение приводит либо к в морду, либо к тюремному заключению. Поэтому очень внимательно изучаю страну перед поездкой.

Костя Кондр

Не столько страну, сколько маршрут--куда поедем? где обед-ужин? где море? где увеселительные мероприятия? сколько стоит ?

Александр Дудин

Изучаю досконально, долго, кропотливо. Особенно музеи, картинные галереи, соборы, храмы, монастыри и виды архитектуры.

Па
Павел

Настолько внимательно, чтобы спокойно передвигаться по ней самостоятельно. Помимо особенностей национальной кухни, достопримечательностей, маршрутов и т. п. обязательно читаю:
1. особенности поведения в стране, запреты всякие
2. разводки и уловки мошенников (как ни странно бывают очень-очень изощренные, присущие одной конкретной стране) .
Короче говоря, пользуюсь в основном форумом Винского и перечитываю там абсолютно все разделы по той стране, куда собираюсь ехать.

Вадим Андреев

ринулся в тайланд, как то не заморачивался, а по приезду понял что это не шутки, посадить в этой стране могут легко, к примеру выпил пивка по прибытию в автобусе, и будь здоров! пол года в тюрьме, да в такой которая российская по сравнению пионерлагерь! так что будте бдительны!

Алёна Кузнецова

Стараюсь внимательно познакомиться с традициями, правилами поведения, климатическими условиями и определиться с главными пунктами посещений.. . И на месте корректирую план продвижения...

Сергей Коськин

Ну без фанатизма, но обязательно изучаю:
- возможные экскурсии и места, куда можно сходить/съездить самостоятельно
- есть ли зоопарк рядом или какой-нибудь ботанический сад
- что можно попробовать из местной кухни
- что купить
и т. д.

а так по мелочи... отзывы всякие читаю, рассказы о поездках, по карте-гугл смотрю город и тд

Blondinko Net

да, изучаю традиции, что посмотреть, где развлечься, что-где поесть...

Bekzat Mekeev

Изучаю, еще и распечатки делаю, в самолете перечитываю, бывает полезно.

Шайдин Омаров

изучаю всё, нравы, обычаи, религию, даже учу какие то фразы

Le
Lena

смотрю - по максимуму, всю попадающуюся информацию: и правила перевозки пассажиров, багажа, и таможенные; и карту местности, города, и расписания транспорта, и гостиниц кучу, и достопримечательности, и кухню национальную, соответственно, адреса возможного снятия пробы))

Павел К

Изучаю обязательно и как можно внимательно, даже с записью -разговорный язык, фразы... Отзывы туристов-очень полезны но требуют отсева...

Сергей Кузин

да ничего не изучаю, только места которые можно посетить на случай если можно он лайн взять дешевле билеты туда

Владимир Соколов

достаточно внимательно чтобы уверенно о ней рассказывать

Настя

Согласна с автором выше - настолько, чтобы спокойно путешествовать по стране и самостоятельно, даже если еду в купленный в турфирме тур. Как показывает опыт, очень важны особенности ПДД и всё причитающееся - парковки, разметки и т. п.